Жизнь

На водоводе в Барнауле ведутся аварийные работы

Часть барнаульцев осталась в эти дни без воды. В ряде районов города она не поднималась выше второго этажа. Причина тому - авария на водоводе диаметром 1200 мм (ул. Енисейская, 29).

Чтобы ее устранить, руководство МУП "Барнаульский водоканал" решило понизить давление воды на городских водопроводных сетях с 25 мая. Ремонтные работы должны занять около трех - четырех дней.

Помимо устранения аварии, специалисты предприятия занимаются и устранением самовольных врезок на водоводе. Некоторые жители частного сектора, чтобы не платить за воду, самостоятельно подключаются к водоводу - вваривают трубы и проводят их на свои участки. Из-за этого "Водоканал" теряет деньги, а качество снабжения водой барнаульцев ухудшается.

Как нам сообщили в пресс-службе "Барнаульского водоканала", никаких официальных перерасчетов людям, в чьи квартиры вода не доходила, не будет, поскольку планового отключения воды в городе не было. Не исключено, впрочем, что эти вопросы можно будет решить в индивидуальном порядке, обратившись в ЖЭУ.

О проблемах, с которыми столкнулось муниципальное унитарное предприятие "Барнаульский водоканал", читайте на странице 21.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость