Жизнь

На восстановление популяции амурских тигров Россия потратит $45 миллионов

На восстановление популяции амурских тигров Россия в ближайшие пять лет затратит $45 миллионов, заявил министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев на "тигрином саммита" в Петербурге, открывшемся  21 ноября.

По словам министра, СССР и России удалось увеличить популяцию тигров в девять раз – до 450 особей за последние 70 лет. "Дальнейшее увеличение числа тигров возможно, но не в такой степени", - отметилТрутнев.

По сравнению с концом 19 века количество тигров в мире уменьшилось со 100 тысяч особей до 3200. В настоящий момент только 13 стран сохранили тигров на своей территории: Россия, Бангладеш, Бутан, Вьетнам, Индия, Индонезия, Камбоджа, Китай, Лаос, Малайзия, Мьянма, Непал, Таиланд.

В ходе открывшегося накануне саммита эксперты и представители государств, где обитают тигры, обсудят необходимые меры для сохранения редкого животного.

Россия является одной из стран, принимающих самые активные меры по спасению популяции тигров. "Тигриный саммит" продлится в Петербурге до 24 ноября, пишет РБК.ру.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость