Жизнь

На заснеженном проспекте Ленина высадили молодые деревья

9 ноября в Барнауле при минусовой температуре прошла закладка аллеи деревьев на бульварной части проспекта Ленина от улиц Чкалова до Партизанской. Всего во время этой экологической акции было высажено 13 пирамидальных тополей и 52 многоствольных лип высотой 3 - 3,5 метра.

Высадка совпала с проведением месячника по благоустройству Барнаула и превратилась в двухнедельную акцию городского масштаба, поскольку перед высадкой тополей и лип была проделана большая работа по удалению старых гибнущих деревьев и пересадке кустарников.

Справка

Акция приурочена к 65-летнему юбилею компании "Ингосстрах" и предстоящим ХХII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи.
Экологическая акция "Аллеи "Ингосстраха" стартовала 15 сентября т.г. в Якутске и проведена в рамках программы "Миллиард деревьев" - всемирной кампании по посадке деревьев, реализуемой в соответствии с  Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП). Проект "Ингосстраха" по посадке деревьев в регионах России продлился два месяца. За это время в 36 крупнейших городах страны, где действуют филиалы компании, было посажено около 3 000 деревьев. В этих мероприятиях приняли участие сотрудники филиалов "Ингосстраха",  его региональных центров и  головного офиса, а также волонтеры ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость