Жизнь

Начинается сбор вещей для детей туберкулезного санатория

АКОО "ПРоект-41" объявляет о начале сбора вещей для детей, находящихся на лечении в детском туберкулезном санатории. Акция продлится до 23 декабря. Потом состоится новогодний праздник для маленьких пациентов, на котором и пройдет вручение собранных вещей и подарков.

В детском туберкулезном санатории маленькие пациенты проходят курс лечения в достаточно длительные сроки (примерно месяц и более). Они ограничены в общении не только с внешним миром, но и со своими мамой и папой, а у 80% процентов нет родителей, родители лишены родительский прав, отказались от детей или находятся в местах лишения свободы. Этим детям требуется одежда, обувь, канцелярские товары и многое другое.

Организаторы, совместно с партнерами акции организуют сбор вещей для детей из детского туберкулезного санатория. Сбор вещей планируется проводить среди школьников, студентов, организаций и других неравнодушных людей. Будут организованы точки сбора и во дворах многоэтажных домов некоторых районов города. В качестве вещей горожане могут приносить одежду, обувь, книжки, игрушки, канцелярию и другие вещи. Основной точкой сбора является КГУ "Краевой дворец молодежи" (ул. Юрина, 204В). Сбор вещей продлится до 23 декабря.
 
25 декабря в санатории совместно с педагогическим отрядом "Аврора" будет организован праздник. Помимо игр и развлекательной программы для детей планируется организовать детский боди-арт, который является популярным развлечением на многих городских праздниках: малышам разрисовывают лица в веселых кошечек, зайчиков и других зверюшек.
Более "долговечным" напоминанием о празднике станет мини-акция "фото на память". "Проект-41" во время праздника будет фотографировать ребят, на компьютере оформлять кадр в новогодний коллаж, сразу же распечатывать и дарить малышу его фотографию.
 
Организаторы приглашают всех неравнодушных присоединиться к акции. К участию приглашаются организации Барнаула, которые могут оказать не только финансовую помощь, но и, например, собрать вещи внутри своего коллектива.
 
"Проект-41" планирует сделать рассылку адресных писем с предложениями присоединиться к акции более чем по 450 организациям Алтайского края, а также органам государственной власти и местного самоуправления. Результаты данной работы и названия самых отзывчивых бизнес-организаций, Управлений края и комитетов Администрации города будут опубликованы на сайте www.proekt-41.ru после 25 декабря.
 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость