Жизнь

Над Алтаем пролетел неопознанный самолет в сопровождении двух истребителей

Утром 24 июля по данным Flightradar24.com над территорией Республики Алтай через Алтайский край и Новосибирскую область пролетел не имеющий позывного самолет. По словам очевидца, местного фотокорреспондента Александра Тырышкина, в небе самолет сопровождали два истребителя.

Истребитель Су-27.
Истребитель Су-27.
Виталий В. Кузьмин в wikimedia.org

Напомним, что 23 июля в Сростках закрылись 40-й Шукшинский фестиваль. Однако, возможно, что улетавший из Горного Алтая самолет никак не связан с Шукшинскими днями. Например, гость фестиваля Андрей Мерзликин покинул Алтай на рейсе, вылетевшем из барнаульского аэропорта.

Тем временем из Томской области сообщают, что 23 июля четыре китайских самолета пролетели над закрытым для полетов городом Северск, в котором расположено одно из крупнейших атомных производств России — Сибирский химический комбинат. Об этом написал в социальной сети, а затем и подтвердил в разговоре с корреспондентом агентства новостей ТВ2 житель закрытого города Евгений Корнев.

Корнев ссылается на данные сайта Flightradar24.com, который в режиме реального времени отслеживает перемещение воздушных судов по всему миру по многим параметрам, включая маршрут, скорость, высоту полета.

"Сначала я услышал в небе шум пролетающего самолета, — рассказал Евгений. — Открыл "флайрадар", и увидел, что непосредственно над Северском летит китайский гражданский борт. Такого не было никогда: насколько я знаю, воздушное пространство над Северском закрыто для полетов любых типов воздушных судов, они пролетают южнее или севернее закрытого города".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость