Новости партнеров

Жизнь

Наказание грозит медикам скорой помощи за ремонт убитой дороги с подстанции

В Удмуртии руководство больницы потребовало объяснений от медиков, которые в нерабочее время на служебном автомобиле перевезли асфальт для ремонта дороги с подстанции скорой помощи, сообщает ZNAK.

Скорая помощь.
Скорая помощь.
CC0

Ранее Udm-Info сообщило, что бригада медиков в начале ноября своими силами отремонтировала дорогу с подстанции №1, откуда выезжают машины скорой помощи для обслуживания Глазова и Глазовского района.

На дороге огромные выбоины, из-за обширных ям днище машин каждый раз портится, а работники скорой помощи испытывают огромные неудобства при выезде на вызовы.

Кроме того, из-за тряски мог сломаться какой-либо медицинский аппарат, да и время выезда на вызов увеличивается, при этом есть шанс вообще не выехать из-за повреждения машины.

"Там очень глубокие выбоины, у нас они прямо с гаража начинаются, пока на машине выезжаем, мы как неваляшки. Первым страдает амортизация авто, машины портятся. Низкая иномарка проехать там не сможет. С 2000-х годов там не проводился качественный ремонт. Поэтому дорогу чиним сами, чем придется", - рассказали изданию работники станции скорой помощи.

Медики взяли куски старого асфальта у рабочих, которые перекладывали его в соседнем дворе. Строительные материалы перевезли на машине скорой помощи.

Накануне стало известно, что медикам грозит наказание. Представитель профсоюза «Действия» Александр Золотарев на своей странице во «ВКонтакте» опубликовал требование от глазовской межрайонной больницы.

В документе медиков просят объяснить, на каком основании они в личных целях использовали асфальт, принадлежащий муниципалитету, и почему перевозили его в машине скорой помощи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость