Жизнь

Навка и Песков после пышной свадьбы отдыхают в Сицилии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщение Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), основанного оппозиционером Алексеем Навальным, о том, что он арендовал яхту Maltese Falcon за 26 млн рублей в неделю для медового месяца, сообщает РБК.

Навальный рассмотрел на Пескове в день свадьбы часы за 37 миллионов рублей.
Навальный рассмотрел на Пескове в день свадьбы часы за 37 миллионов рублей.
navalny.com

Песков отметил, что отдыхает на Сицилии. "Арендую гостиницу", — сказал он.

Ранее о том, что Пескова нет на яхте Maltese Falcon, радиостанции Business FM заявил бывший префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь, фотографии которого приводились в расследовании ФБК.

"Нет, господин Навальный чуток перепутал", — сказал и заявил, что на Maltese Falcon отдыхает с братом и семьей "Дима по фамилии Якубовский".

В понедельник вечером Митволь выложил в Instagram фотографию, которую подписал: "Дима с Фалькона Мальтезе". Пескова на этой фотографии нет.

Ранее в понедельник в блоге Алексея Навального было опубликовано расследование ФБК, в котором утверждалось, что Дмитрий Песков, 1 августа женившийся на фигуристке Татьяне Навке, проводит медовый месяц на арендованной яхте Maltese Falcon у берегов Сардинии. ФБК заявил, что стоимость аренды этой яхты составляет 26 млн рублей в неделю.

Фонд борьбы с коррупцией ссылался на источник, а также фотографии Олега Митволя, который, по данным фонда, "приезжает к ним (Пескову и Навке) в гости потусоваться", пишет Forbes.

В расследовании также отмечалось, что 15-летняя дочь Навки Александра выложила в свой Instagram фотографии, из которых можно предположить, что она находится на Сардинии.

Одтыхающие на соседней яхте выложили в инстаграме фото яхты Maltese Falcon и в подписи к посту написали, что на самом красивом паруснике отдыхают молодожены Навка и Песков.

Пост соседей по отдыху.
instagram.com

Навка после свадьбы в своем инстаграм стала осторожнее - опубликовала лишь два поста. Оба - после расследования ФБК.

Справка

В августе Песков женился на российской спортсменке Татьяне Навке. Свадьбу отметили в сочинском отеле "Родина".

Широкий резонанс вызвали сообщения, согласно которым часы Дмитрия Пескова, с которыми он предстал перед фотографами, стоят 37 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость