Жизнь

Названа лучшая страна для женщин

Из рейтинга, подготовленного US News&World Report, следует, что лучшей страной для женщин признана  Дания. Рейтинг был представлен на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Женщины.
Женщины.
Михаил Хаустов

Отмечается, что Дания продвигает гендерное равенство. На второй строчке оказалась Швеция. Представители обоих полов склонны воспринимать женщин как притесняемую группу, и шведские лидеры, как кажется, принимают меры для решения данного вопроса.

На третьем месте Канада, которая сделала защиту прав женщин частью внутренней и внешней политики. При этом отмечается, что в стране существуют и проблемы в данной сфере. Четвертое место досталось Нидерландам – за относительно хорошую работу, направленную на сокращение гендерного разрыва в здравоохранении, образовании, экономике и политике.

Замыкает пятерку Австралия, где в последние годы все больше женщин занимают руководящие должности, в том числе в университетах и правительстве. В то же время австралийские женщины должны трудиться на 66 дней больше, чтобы заработать за год столько же, сколько коллеги-мужчины, пишет bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость