Жизнь

Несмотря на сильные морозы школы Алтайского края работают в штатном режиме

Главное управление образования и молодежной политики ведет контроль явки школьников на занятия в дни с неблагоприятными погодными условиями. По состоянию на 31 января отмена занятий в школах не проводилась, учебный процесс в идет в штатном режиме, пишет официальный сайт Алтайского края.

Узнать все об организации учебного процесса можно на сайтах образовательных учреждений, школьных информационных стендах, а также по телефонам администрации школы, управлений образования и в управлении образования по телефону 8 (3852) 692-463, а также до сведения родителей (законных представителей) она доводится через дневники обучающихся.

В дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и домой. "В плохую погоду (снегопад, метель), в период сильных морозов (-25 и ниже для 1 - 4 классов, -30 и ниже для 5 - 9 классов, ниже -35 для 10 - 11 классов) родители вправе принимать решение о посещении/непосещении школы ребенком. При этом о своем решении нужно сообщить классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем – в письменном виде", - говорят в ведомстве.

Ученики и их родители (законные представители) могут использовать возможности дистанционного обучения, школьного сайта, получить по электронной почте или телефону консультации и рекомендации педагогов школы по самостоятельному изучению учебного материала.

Отмечается, что в аномальные морозы в славгородских школах дети обучаются дистанционно. Крепкие морозы внесли свои коррективы в учебную программу. В Славгороде уже несколько дней температура воздуха держится ниже 30 градусов. Многие родители сомневаются, отпускать ли своих детей в школы. Особенно этим озабочены те, у кого школьники живут далеко от учебных заведений.

Как рассказала председатель комитета по образованию администрации города Людмила Подгора, педагоги могут размещать задания на сайтах образовательных учреждений, в электронных ученических дневниках, по электронной почте, а также на сайте системы "Сетевой город". Тем, у кого нет доступа к сети, учителя дадут задания по телефону. Ребята, которые всё же добрались в холода до школы, будут учиться как обычно – в классах за партами. Преподаватели вправе как объединять учеников в группы, так и проводить индивидуальные занятия. В актированные дни прибывших в школу учеников педагоги также займут кружковой или внеклассной работой. При этом детей обязательно накормят в школьных столовых.

"Решение отправлять или не отправлять ребёнка в холода в школу остаётся за родителями. Если ребёнок всё же не пошёл в школу, то мамы и папы обязаны известить об этом классного руководителя и заодно получить на дом предметные задания", - сообщает пресс-служба мэрии Славгорода.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость