Жизнь

Ночью с 20 на 21 декабря Навального и Яшина должны выпустить на свободу

Ближайшей ночью (с 20 на 21 декабря, в  2.30 мск) должны выйти на свободу задержанные после акции "За честные выборы" 5 декабря на Чистых Прудах оппозиционеры, в т.ч. Алексей Навальный и Илья Яшин.

Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на адвоката Вадима Прохорова. По его словам, молодой политик и основатель проекта "Роспил" написали заявления об освобождении из спецприемника на Симферопольском бульваре, где они отбывают наказание. Сторонники Навального и Яшина уже готовятся торжественно встречать заключённых.

Напомним, Алексея Навального и Илью Яшина задержали в минувший понедельник после митинга оппозиции на Чистых прудах. По версии правоохранительных органов, вместе с другими активистами они участвовали в несанкционированном шествии после окончания согласованной акции. Суд признал их виновными в неподчинении сотрудникам полиции и приговорил к пятнадцати суткам заключения.

Адвокаты Навального и Яшина обжалуют решение об аресте в Европейском суде по правам человека.

Всего административный арест сейчас, по данным "Эха Москвы", отбывают 16 участников акций оппозиции. Их досрочное освобождение было одним из требований массового митинга на Болотной площади в Москве 10 декабря, однако выполнено оно не было.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость