Жизнь

Новый год-2015. Какие подарки нужно дарить своим коллегам и близким в год Синей Козы?

На Новый год можно дарить все что угодно, от елочных игрушек до самых неожиданных вариантов. Причем, совсем не обязательно, чтобы подарки были дорогие, главное, чтобы они были сделаны от души. Особенно это правило касается случаев, когда сделать сюрприз нужно человеку, с которым вы связаны лишь по работе. Или на текущий момент просто может быть сложная финансовая ситуация. Давайте рассмотрим самые лучшие маленькие подарки на Новый год 2015.

Новый год.
Новый год.
Михаил Хаустов

Подарки для коллектива

Иногда необходимо поздравить сразу несколько людей, например, своих коллег. С этой целью купите небольшие блокнотики для каждого, на первой странице напишите индивидуальное пожелание, перевяжите каждый блокнот ленточкой – и подарок готов! Для любителей сувениров сейчас в продаже много всевозможных магнитиков, календариков, игрушек и новогодней мишуры – даже такие скромные миниатюрные подарки создадут праздничное настроение и вызовут массу положительных эмоций.

Интернет-поздравления

Предположим, необходимо поздравить друзей, проживающих в других городах. Это лучше всего сделать, воспользовавшись Интернетом. Самый подходящий вариант подарка для такого случая – создание праздничной открытки онлайн. Сделать самостоятельно открытку онлайн совсем несложно, тем более что на сайтах этой тематики всегда есть инструкция для пользователей. Для того чтобы найти такой сервис в Интернете, достаточно набрать в поисковике запрос "открытка онлайн".

Полезные подарки

Если есть желание дарить только полезные вещи, то можно приобрести с этой целью различные предметы посуды и другие хозяйственные мелочи — ситечки для заваривания чая, наборы салфеток, небольшие полотенца, подставки под горячее.

Для комбинации полезного и вкусного купите килограмм-полтора фруктов (несколько мандаринов и бананов, пару яблок, ананас) и сложите их в красивую керамическую миску, заверните её в прозрачный пакет и перевяжите красивым бантом. Точно также можно торжественно преподнести банку икры, бутылку шампанского или вина, чай, кофе, а также прибавить к этому набор красивых новогодних салфеток.

Подарки на Новый год своими руками - для самых близких

Для самых близких лучше всего сделать миниатюрные подарки своими руками. Оригинальным и полезным презентом станут готовые вещи, декорированные вышивкой или аппликацией, предметы с нанесенными на них гравировкой или фотоизображениями. Эти приемы позволят превратить обычную купленную в магазине вещь в ндивидуальный подарок. Симпатичные вязаные вещички по-прежнему являются прекрасным вариантом для подарка. Если навыки в этом деле невелики, лучше всего воспользоваться популярными мастер-классами и выбрать наиболее простой вариант для вязки.

Если есть время и вдохновение, можно потрудиться над изготовлением ароматизированного фигурного мыла или самостоятельно изготовить декоративную новогоднюю свечу. Не стоит забывать и о вкусностях — домашние пряники, печенье, приготовленные с душой к новогоднему столу, порадуют каждого. Для их приготовления достаточно одного свободного вечера перед праздником. Самый легкий вариант – открыть страницу кулинарной книги с простым рецептом печенья и приготовить вкусное угощение к новогоднему столу. Для того чтобы печенье выглядело по-настоящему праздничным, можно его украсить разноцветной посыпкой. Готовое печенье завернуть в бумагу для выпечки, перевязать красивой ленточкой, или положить в подарочный пакет. Вот и получился сладкий новогодний подарок от всей души!

Как правильно выбрать и преподнести подарок на Новый год

Выбирая новогодний подарок, необходимо сделать его таким, чтобы человек почувствовал, что он готовился специально для него. Даже самую обычную вещь можно вручить, сопровождая её теплыми словами, которые останутся в памяти надолго. Например, вручая чай, можно напомнить получателю подарка о том, какими приятными были чаепития в его компании. Или, презентуя блокнот, заметить, как важно записывать в него те мудрые мысли, которыми этот человек делился с Вами каждый день. Не стоит забывать и об упаковке. Для новогодних подарков качество упаковки имеет огромное значение. Любой, даже самый скромный подарок, в красивой упаковке превзойдет по значимости дорогую, но не оформленную должным образом вещь. Тщательно оформленный подарок будет свидетельством того, что его купили не за пять минут до вручения, а старательно и заблаговременно готовили.

В случае, если все-таки времени осталось в обрез, можно купить сладостей, фруктов, новогодних игрушек составить из них красивый новогодний букет, уложив все покупки в корзинку и украсив хвойными ветками и новогодней мишурой. Такой подарок будет одинаково красивым и полезным. Выбирая подарки на 2015 год, следует учитывать, что наступает год Козы (Овцы), которых астрологи считают модницами и кокетками. Поэтому женщинам рекомендуется дарить ювелирные украшения, бижутерию, шкатулки для их хранения; мужчинам – запонки, заколки для галстука, кольца-печатки. Близким людям в качестве подарка можно преподнести золотые кулоны в форме овечки или козочки, сообщает god2015.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость