Жизнь

Новый год по фэн-шуй

Год белого тигра по восточному календарю наступит 14 февраля и закончится 2 февраля 2011 года. Поэтому сторонники восточных религий не придают большого значения светскому новому году, который вся страна будет отмечать в ночь на первое января. Однако специалисты фэн-шуй считают, что несколько нехитрых правил при встрече Нового года все-таки важно соблюсти.

Характер тигра

Год тигра относится к мужскому началу Ян. Тигр – энергичное, активное животное, обладающее большой силой и подвижностью. Металл же символизирует воинственность. Поэтому, по словам Людмилы Филипповой, консультанта "Студии Фэн-шуй", грядущий год не сулит простоты и легкости. Но если вам удастся вызвать уважение тигра, вас ждет успех и поощрение. Не забывайте, что риск – благородное дело.

Праздничная программа 

Как и любая кошка, тигр не равнодушен к развлечениям. Поэтому заранее продумайте интересную праздничную программу. И даже если вы не большой любитель шумных компаний, ни в коем случае не встречайте 2010 год в одиночестве. А вот место для праздника подойдет любое – в этом вопросе тигр не привередлив.  

Украшение квартиры

Главное украшение праздника – елку - советуют, ставить по возможности в центр комнаты. При этом следует акцентировать внимание на украшениях из меди, серебра, стали и других металлов. Можно украсить елку игрушками, сделанными своими руками, загадав при этом заветное желание. Приветствуются банты и обилие серпантина. В украшении квартиры используйте хрусталь, металлокерамику.

Барнаульский парапсихолог Валерий Шестаков, советует использовать благовония.

Проводы Быка

Не забывайте, что Тигр не любит Быка, поэтому, провожая 2009 год, старайтесь его не хвалить. Встречать 2010 нужно со словами уважения и надеждой на то, что он пройдет позитивно и удачно.

Цвета

В одежде и украшениях лучше использовать серый, белый, черный, любые оттенки оранжевого и все варианты с полоской. При этом одежду лучше выбирать из натуральных материалов (кожа, меха, хлопок). Украшения - из простых металлов.

Людмила Филиппова,
консультант "Студии Фэн-шуй":

Избегайте красного цвета – символа года Быка. При встрече нового года не должно быть столкновения двух энергетик. Уходящую энергию ни в коем случае нельзя пытаться реанимировать.

Праздничный стол

Фэн-шуй считает, что любое застолье и особенно новогоднее, можно превратить в ритуал по привлечению денег и физического благополучия. Фен-Шуй на встречу 2010 года рекомендует накрыть стол так, чтобы активизировать все благоприятные энергии. Стол должен быть круглой или овальной формы (углы можно сгладить при помощи скатерти). Ставить его лучше на середину комнаты. В центр стола - металлическая ваза с желтыми фруктами или ваза, декорированная металлическими предметами (можно елочными игрушками). Свечи используйте желтые, оранжевые, черные или с сочетанием двух цветов. Мясо желательно приготовить на шампурах или гриле. Гарнир: свекла, морковь, картофель. Десерт: поджаренные орехи. Напитки: вина желтых, красных и янтарных тонов. Из соков наиболее подойдут апельсиновый и мандариновые соки. 

Текст подготовлен при помощи материалов сайта "Фэн-шуй в Ростове" и www.nevestushka.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость