Жизнь

Новый год-2015. Приметы Года Синей Деревянной Козы и народные обычаи

Наверное все мы ожидаем от новогодней ночи если не сказки, то перемен в жизни - точно. Даже самые не верящие в магию и гадание с замиранием сердца ждут боя курантов, чтобы загадать то самое, сокровенное желание. Наши предки были невероятно мудры и умны, они не зря придумали поговорку, что "как встретишь Новый год, так год и проведешь". Так как же встретить Новый год 2015 чтобы жить потом безбедно и счастливо?

Давайте рассмотрим некоторые новогодние приметы.

К счастью встретить белую лошадь или голубоглазого блондина, ну или подойдет также большая собака, особенно если она радостно бросится в ваши объятия и начнет облизываться и играться.

А вот чтобы поправить свое финансовое благополучие, восточные астрологи советуют положить на дно холодильника три золотые монетки в красном мешочке, обязательное условие – решкой вверх. В Древнем Китае символом богатства и процветания была бочка с рисом, а в наши дни ее символизирует наш холодильник. Еще одна хорошая финансовая примета — это отдать все долги в уходящем году и можно даже попросить ваших должников вернуть все что заняли прямо в новогоднюю ночь 2015 . Это принесет вам прибыль в грядущем году и уменьшит вдвое количество проблем и хлопот.

У торговцев есть примета 1 января отдать первому покупателю товар по самой низкой цене, тогда торговля будет идти на отлично весь год!

Также в первый день в году нельзя заниматься тяжелой работой – тогда весь год проведешь без отдыха в трудах.

Встречать с гостями Новый год 2015 – весь год гости будут.

Обязательно нужно выпить шампанское под бой курантов!

Если за минуту до боя курантов успеть почистить мандаринку и положить ее под елку – весь год счастье будет.

Поцеловаться под бой курантов с любимым человеком — разжечь страсть, не поцеловаться — ждите охлаждения в чувствах.

Хорошо, если под новый год 2015 все у вас будет в достатке: кошелек должен пухнуть от денег, хотя бы от мелочи, шкафчики на кухне и холодильник не закрываться от запасов еды. Помогите старому году унести все плохое из вашей жизни – откройте форточку и проводите уходящий 2014 год!

Вот такие основные приметы на Новый год-2015. Если хотите избежать лишних хлопот и суеты, то вам следует очень хорошо и четко спланировать праздник. Если все удастся, то намеченное сбудется и весь год пройдет гладко. Очень дурной приметой являются разбитые в порыве празднования бокалы и посуда, старайтесь в эту сказочную ночь обойтись без ругани, дебоширства и сломанной мебели. Новый год -это праздник таинства смены времен, следует относиться к нему с трепетом, тщательно подбирая компанию, одежду, угощения и место, тогда все задуманное сбудется, рядом будут оказываться надежные друзья, любовь будет крепкой, а кошелек полным!

Источник: god2015.com.

 
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость