Жизнь

Новый начальник ГУВД в Алтайском крае пообещал улучшить работу с населением и "повышать доверие к системе"

Новый начальник ГУ МВД по Алтайскому краю генерал-майор Олег Торубаров пообещал улучшать имидж алтайской полиции, сделать ее "откровенной и открытой". Об этом он заявил журналистам 20 августа на первой пресс-конференции, которую он провел в новой должности. Торубаров пообещал "привносить новое", прислушиваться к критике и обращать особое внимание на работу с населением, чтобы "повышать доверие к системе в целом".

Начальник ГУ МВД Алтайского края генерал Олег Торубаров.
Начальник ГУ МВД Алтайского края генерал Олег Торубаров.
Анна Зайкова

Олег Торубаров,
начальник ГУ МВД по Алтайскому краю:

Задача стоит – чтобы население увидело, прочувствовало и оценило работу полиции – с вашей помощью, помощью СМИ. Работа полиции должна  правильно преподноситься населению. Тогда не будет разговоров на кухне, какая плохая полиция. Мы хотели бы с вами (со СМИ – прим.ред.) в хорошем смысле этого слова взаимодействовать, и повернуть население в сторону совместной борьбы с правонарушениями. Мы должны смотреть в одном направлении. Если мы это сделаем, тогда у нас и преступлений будет меньше совершаться.

Олег Торубаров также заявил, что "будет делать все, чтобы избавиться от сотрудников, не прибавляющих полиции авторитета".

Обеспечить ежедневный постоянный контроль над инспекторами ГИБДД, совмещая поощрения и привлечение к ответственности.

Начальник краевго управления отметил, что до назначения в Алтайский край с регионом был совершенно незнаком. Пока Торубаров, по его словам, еще не успел даже познакомиться со всеми руководителями подразделений. А в минувшие выходные он впервые проехал по Барнаулу.

Торубаров рассказал, что планов менять команду у него пока нет. "Скорее всего, в перспективе это будут обычные перемещения кадрового состава не вышестоящие должности и "по горизонтали", - отметил он.

Оценивая оперативную обстановку в крае, Олег Торубаров отметил, что здесь преступлений фиксируется больше, так как выше численность населения, и "больше преступлений, связанных с наркотиками", но при этом похвалил полицию за раскрываемость. "Я пока не общался с населением, исполнительной и законодательной властью, поэтому более подробно сказать не могу", - также добавил он.

Он рассказал, как проводит проверки отделений УВД в районах и городах региона.

Олег Торубаров,
начальник ГУ МВД по Алтайскому краю:

Перед тем, как поехать в село или город, мы заранее даем объявления, собираем вопросы, обращения граждан. Потом с ними встречаемся, беседуем, обсуждаем, как работает полиция, возможно, какие-то недочеты в работе участковых, дежурных частей, сотрудников ГИБДД. Час-два общаемся, иногда и три. После этого я устраиваю совещание с руководителями подразделений и никакая статистика, никакие цифры мне уже не нужны.

В ближайшее время глава ведомства планирует провести ряд встреч с жителями городов и районов края, а начать он намерен с краевого центра.

В заключение пресс-конференции Олег Торубаров снова подчеркнул, как важно, чтобы население поверило в честность и искренность полиции и "увидело готовность к диалогу". Демонстрируя эту готовность, Торубаров тут же сообщил журналистам номер мобильного телефона, обещая по возможности лично отвечать на звонки.

Справка

Торубаров Олег Иванович родился 30 октября 1958 года в Котовске Одесской области в семье военнослужащего. В органах внутренних дел с 1976 года. В 1980 году после окончания Омской высшей школы МВД начал службу в должности инспектора профилактики ОУР Синегорьевского поселкового отделения милиции Ягоднинского РОВД Магаданской области.


Одиннадцать лет его деятельность была связана с Управлением по борьбе с организованной преступностью, которое он возглавлял в течение пяти лет.

В 2000 году Торубаров окончил Академию Управления МВД России, получив квалификацию организатора правоохранительной деятельности.

С 2002 по 2004 год руководил криминальной милицией УВД Магаданской области.

С 2004 по июнь 2007 года возглавлял УВД Магаданской области.

В феврале 2005 года Олегу Торубарову было присвоено звание генерал-майора милиции.

В июне 2007 года указом президента РФ Олег Торубаров назначен начальником УВД по Калужской области.

За его плечами 27 лет службы в условиях Крайнего Севера, девять служебных командировок в Северо-Кавказский регион.

Награжден Орденом Почета, Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени, медалью МВД России "За отличие в службе", именным оружием и другими ведомственными наградами.

Является почетным сотрудником МВД России.

В 2008 году Олег Торубаров защитил кандидатскую диссертацию, ему присвоена учёная степень кандидата юридических наук.

В соответствии с указом президента Российской Федерации от 1 августа 2013 года №663 генерал-майор полиции Олег Торубаров назначен начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость