Жизнь

Новобранцы отправляются на Тихий океан

27 и 28 октября на краевом сборном пункте военного комиссариата Алтайского края представители Тихоокеанского флота тестировали потенциальных кандидатов для прохождения службы по контракту в экипажах подводных лодок Тихоокеанского флота. Предварительно комиссию прошли девять человек из городов и районов края, всего в этом году желающих отправиться на службу в ТОФ было около 100 человек.

В рамках реализации программы по комплектованию экипажей подводных лодок по контракту для военнослужащих предусмотрен ряд льгот. Так, заработная плата матросов-контрактников на подводных лодках в Приморском крае составляет более 7 000 рублей, на Камчатке - 10-11 тысяч рублей. Разрабатывается программа целевого обеспечения жильем во Владивостоке и Вилючинске для военнослужащих, которые проходят службу по контракту в составе экипажей подводных лодок.

В прошлом году военно-морским отделом военного комиссариата Алтайского края было набрано около сотни человек для прохождения службы по контракту на Тихоокеанском флоте. Все они вошли в состав экипажей подводных лодок. Пятеро из них сейчас проходят службу на атомной подводной лодке "Барнаул" в г.Вилючинск Камчатской облсти.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость