Жизнь

Новогодние праздники - это "декада ужаса", считает Геннадий Онищенко

Главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко назвал новогодние праздники в РФ декадой ужасов. Поводом для ужаса, по мнению Онищенко, является тот факт, что в новогодние праздники большинство россиян будут предоставлены сами себе.

Геннадий Онищенко,
глава Роспотребнадзора:

А нет более страшного врага для нашего гражданина, чем он сам.

Глава Роспотребнадзора смотрит на предстоящий отдых без энтузиазма — по его мнению, в лучшем случае россияне будут занимать свой досуг "абсолютно бессмысленным просмотром телевизионного экрана". "Полная духовная всеядность тех суррогатов, которые идут с экранов", — осуждает Онищенко, и добавляет, что самыми гуманными на отечественном телевидении, пожалуй, являются программы об убийствах. "Но говорят, что так надо делать, чтобы были рейтинги", — пояснил он.

Глава Роспотребнадзора добавил, что в новогодние праздники в каждой семье создается неблагоприятная обстановка из-за чрезмерного чревоугодия и злоупотребления спиртным.

Ранее Онищенко рекомендовал россиянам не отправляться на новогодние праздники в жаркие страны, а отмечать их "по месту жительства". В качестве достойного досуга в свободные от работы дни глава Роспотребнадзора предложил сон, катание на коньках и лыжах, сообщает bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость