Жизнь

Ну, кто еще хочет полицейского тела?!

Почему-то вспомнился великий лозунг, который в советские времена был вторым по употребляемости после  висящей на каждом  фасаде "Славы КПСС!".  А, может быть, и первым, потому что ежедневно  почти в каждом очереди и почти в каждом магазине слышалось: " За мной – не занимать!!!"

Та вот: за мной – не занимать! Хотя, вряд ли я буду тем, кто смеется последним над  заполонившим Интернет шквалом анекдотов,  блогерских комментариев и фотожаб на тему якобы возможного переименования  безобидных гаишников в Полицейских Инспекторов Дорожного Регулирования (с соответствующей аббревиатурой ПИДР, вызывающей вполне прозрачные ассоциации).

Все это, конечно, можно принимать за более или менее удачные шуточки… Из той же серии, что и адрес одного их сайтов  службы "скорой помощи" ( skorpom.ru). Или услышанное мной на стройотрядовском футбольном турнире очень даже "читаемое" скандирование в адрес арбитра: " Судья – три, два, раз!!!"…

Только вот смеемся мы, в отличие от остального мира, чаще не над тем, что  нас забавляет, а над тем, что нас "достает"…  Злые мы…  Но наивные…

А  знаете, я ( по той же наивности) эту  "сексуально-меньшевистскую" аббревиатуру предложил бы ввести в официальный оборот наряду с более приличной. Хотя бы в качестве одной из мер наказания. "Запалился" ты на поборах с водителей?  Будь добр тогда надеть на год форму с той самой аббревиатурой на спине, чтобы все видели, какой ты… противный… И гуманно( все-таки не срок мотать или, не дай Бог, как на Востоке, руки лишаться за взяточничество), и для других – наука… А все  либеральные вопли по поводу  якобы морального унижения  - игнорировать! Клянчить "бабки" - вот это унижение!

А еще было бы хорошо во всех там чиновничьих структурах  ввести такие же  временно "прокаженные" должности с "говорящими" аббревиатурами. Например, Высший Ответственный Работник. Или: Хозяин Администрации Муниципалитета…. Опять-таки, Чиновник Муниципального Отдела  - тоже неплохо звучит!  Или… А еще….

…. Извините, размечтался…  Кто последний? Я – последний.  Но за мной занимать - можно!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость