Жизнь

Нургалиев призывает полицейских учиться: "Маги на бумаге нам не нужны"

14 августа на совещании в Вологде российский министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что сотрудники министерства обязаны повышать уровень образования и юридическую грамотность. По словам министра, множество офицеров полиции имеют техническое или медицинское образование, но не учились на юристов, сообщает РИА "Новости".

Рашид Нургалиев,
министр внутренних дел РФ:

Возникает вопрос. Мы должны защищать закон и формировать правовое сознание граждан. А как решать эти задачи без юридического образования? Вот и получается, что, не имея образования, полицейский не может разъяснить человеку его права и обязанности.

Нам нужно будет с вами учиться... И закон о прохождении службы в органах внутренних дел повышает требования к уровню образования. Маги на бумаге нам не нужны, нам нужны практики.

Кроме того, министр внутренних дел заявил, что в центре внимания полицейского должен быть человек.

Рашид Нургалиев,
министр внутренних дел РФ:

К сожалению, давайте признаемся, что за последнее двадцатилетие мы неоправданно забывали о человеке, который нуждается в нашей защите.

Он отметил, что стиль работы, сформировавшийся в 90-е годы, предполагал в большинстве своем работу с бумагами, и критерием оценки деятельности органов внутренних дел было количество написанных бумаг, а не оказание помощи гражданам, пишет NEWSru.com. Отсюда, подчеркнул Нургалиев, и некоторое непонимание общества.

Рашид Нургалиев,
министр внутренних дел РФ:

Давайте вспомним ветеранов, которые пришли после Победы в 1945 году. Они видели смерть и невзгоды, и всегда были искренни в оказании помощи. Сегодня это является стандартом в нашей работе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость