Жизнь

Нужна помощь "особенному" ребенку

У маленького Илюши Зубко, которому 6 лет, диагноз с самого рождения – тяжелая форма ДЦП.

Илья Зубко.
Илья Зубко.
из личного архива

На сегодняшний день Илюша не разговаривает, не видит, не переворачивается, не сидит, не ходит и не может обслуживать себя. Ему очень нужен мощный курс лечения и постоянная каждодневная медикаментозная поддержка!

Илья Зубко.
Илья Зубко.
из личного архива

Так получилось, что Илюша появился на свет "особенным" ребенком. Беременность мамы протекала хорошо, но Илюша получил родовую травму, вследствие чего и этот тяжелый, страшный диагноз.

Илюшу сразу после рождения поместили в реанимацию, а маме сказали: такие дети долго не живут, так как повреждены зрительный, речевой и глотательный нерв, возможно, ребенок будет как растение всю жизнь…

Но разве это может остановить самого родного человека на свете?! И началась долгая, изнуряющая борьба семьи за здоровье сына.

Илья Зубко.
Илья Зубко.
из личного архива

И теперь спустя много испытаний, несколько операций Илюшу не узнать – идет положительная динамика!

Вопреки всем страшным прогнозам у Илюши прекрасно сохранен интеллект, он живой и сообразительный мальчик, хорошо слышит, у него нет эпилепсии и судорожной готовности, но нужно продолжать бороться!

Илюшу уже ждут на лечение в Евпатории. Клиника "Арина" выставила счет на 135 тысяч рублей. На данный момент часть суммы собрана, остаток сбора составляет 24 000 рублей.

У Илюши хорошая многодетная семья, в семье он – третий ребенок. Все вместе они стараются поставить Илью на ноги, пытаются справляться самостоятельно, но так как ребенку нужны постоянные подобные курсы лечения, дорогостоящая медикаментозная поддержка, множество анализов, операций, а все они платные, ведь государство не торопится помогать детям с ограниченными возможностями (инвалидам), семье сложно справляться в одиночку с этой болезнью.

Илья Зубко.
из личного архива

Что такое успеть помочь ребенку? Когда идет активное развитие организма, получив нужное лечение, у ребенка есть 100%-ные шансы начать ходить, говорить, а именно жить полноценной жизнью, а не быть прикованным потом к инвалидной коляске на всю оставшуюся жизнь.

Помогите, пожалуйста, маленькому Илюше поехать на лечение!

Подробная информация на сайте: фандрайзеры.рф и в "Фейсбуке"

Реквизиты для помощи:

  • Карта Сбербанка: 42 76 44 03 56 28 38 68
  • Карта Альфа-банка: 47 79 64 26 16 18 73 73
  • Карта ВТБ: 52 78 83 00 80 33 27 72
  • Яндекс-кошелек: 41 00 14 09 01 08 235
  • Телефон для пополнения счета: 8 (983) 131-42-33 (МТС)

PAY PAL: spasinsk@gmail.com

Телефон для получения любой интересующей вас информации: 8 (952) 922-83-45

Елена Васильевна – руководитель благотворительного проекта "Добрый день" (Б\П "Добрый День") – помощь детям с ограниченными возможностями, фандрайзеры.рф

Информация действительна на момент публикации

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость