Жизнь

О чем сегодня напишут алтайские СМИ?

Презентация коллайдера состоится сегодня в Швейцарии, несмотря на то. что ускоритель вышел из строя и был остановлен до весны будущего года.  Первая попытка провести пучок частиц по всему кольцу коллайдера 10 сентября была успешной. Однако через несколько дней на ускорителе произошла авария, в результате новый запуск был отложен до весны.

В Академии экономики и права - второй день научно-практической конференции по актуальным проблемам экономики и права на современном этапе развития. 

В Главалтайсоцзащите обсудят вопросы предоставления гражданам ежемесячных денежных компенсаций по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, изменения механизма присвоения звания "Ветеран труда", реализации административной реформы в системе социальной защиты населения края, предоставления пособий и социальных выплат в связи с изменениями в действующем законодательстве.

В эфире "Радио-22" в программе Натальи Питахиной "Что с нами происходит" был проректор БГПУ по науке Геннадий Калачев. Интервью с ним читайте в ближайшее время на нашем сайте.  

В "Алтайской ярмарке" началась подготовка проекта "Строительство. Благоустройство. Интерьер-2009". Проект станет главным событием и общей площадкой для многих смежных отраслевых рынков: строительного, отрасли ЖКХ, деревообрабатывающего, мебельного на территории Алтая. Организаторы внимательно изучили мнение участников предыдущих выставок и посетителей мероприятия, поэтому проект 2009 года объединит положительный опыт прошлых лет и события, представленные на площадке впервые.

В Алтайской торгово-промышленной палате состоится заседание комитета по образованию и управлению человеческими ресурсами.  

В Следственнном Управлении следственного комитета при прокуратуре РФ произошли кадровые перестановки.

"Алтайэнерго" получил Паспорт готовности к зиме. Все отделения компании своевременно завершили кампанию по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода.

В краевой администрации состоится интернет-форум  по результатам выборов в Алтайском крае и проведения референдума. На вопросы ответит начальник управления администрации края по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе Сергей Химочка.

Делегация Алтайского края примет участие в работе Межправительственной Российско-Германской комиссии по проблемам российских немцев.

У вице-губернатора Николая Черепанова пройдет очередное заседание краевой рабочей группы по вопросам выплаты заработной платы.  На заседание вынесены вопросы о мерах по ликвидации задолженности по заработной плате и повышения уровня заработной платы

В Смоленском районе состоится заседание краевой межведомственной комиссии по устранению административных барьеров в развитии предпринимательства Предприниматели края и чиновники обсудят вопросы изменения и требования налогового, санитарного, трудового законодательства, прокурорского надзора и антимонопольной службы по защите прав и законных интересов предпринимателей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость