Жизнь

О чем сегодня напишут алтайские СМИ?

Госдумой приняты поправки, позволяющие малому и среднему бизнесу до 1 июля 2010 года продлевать срок аренды без торгов. Особое значение для малого и среднего бизнеса имеет то, что законопроектом вносятся дополнения в статью 53 ФЗ "О защите конкуренции", согласно которым субъекты малого и среднего бизнеса получают возможность до 1 июля 2010 года заключать договора аренды помещений на новый срок без проведения торгов.

Вторая Международная конференция по сельскохозяйственному страхованию "Агрострахование-2008: практика и международный опыт" открывается в Белокурихе и продлится два дня.

По новой системе оплаты труда учителя смогут зарабатывать до 25 тысяч рублей в месяц. Такие цифры были озвучены по первым итогам эксперимента по внедрению новой системы оплаты труда работников учреждений образования. Сегодня новую систему апробируют 256 школ Алтайского края. Средняя заработная плата работника учреждений образования, участвующих в эксперименте, составила 9741 рубль. Тогда как средняя по краю - 9270 рублей. Минимальная заработная плата учителя составила 4800 рублей, максимальная – 23827 рублей. Максимальная заработная плата директора школы – 22 тысячи рублей. На реализацию эксперимента было привлечено более 800 миллионов рублей федеральных средств. Планируется, что с 1 января 2009 года новая система оплаты труда будет внедрена во всех территориях края.

В Алтайском крае на награждение орденом "Родительская слава" будут представлять победителей краевой эстафеты родительского подвига. В связи с тем, что данный орден не будет являться массовой наградой, и согласно статуту им будут награждаться лучшие родители (усыновители) России, в Алтайском крае согласован механизм выдвижения кандидатов на награждение указанной наградой.

Круглый стол "Профилактика социального сиротства: подходы, опыт, перспективы" пройдет на базе Краевого кризисного центра для женщин в Барнауле. Круглый стол посвящен профилактике ранних отказов от новорожденных детей женщинами группы риска по социальному сиротству.

Перспективы поддержки предпринимательства с помощью Алтайского гарантийного фонда обсудят в ИД "Алтапресс" представители управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, администраций городов и районов края, руководители банков, общественных объединений предпринимателей.

В Бийске пройдет слет волонтерских отрядов.

Трое алтайских спортсменов Тамара Подпальная, Ирина Казанцева и Владимир Андрющенко на XIII летних Паралимпийских играх в Пекине в составе сборной России показали достойные результаты. Тамара Подпальная и Ирина Казанцева завоевали серебряные медали в своих весовых категориях в состязаниях по пауэрлифтингу. Владимир Андрющенко стал вторым в толкании ядра, и четвертым в метании диска. 

На Шумакова пресечена попытка разбойного нападения на одну из торговых точек. 18-летний парень угрожал ножом продавцы.

Гостиница "Турист" отметила пятнадцатилетие работы на рынке офисно-гостиничных услуг Алтайского края.

Французский велотурист побывал вчера в Барнауле проездом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость