Жизнь

Общественная палата Алтайского края попросила не торопиться

Общественная палата Алтайского края (ОП АК) направила обращение в Алтайское заксобрание с просьбой отложить рассмотрение закона "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края". Члены Совета Общественной палаты приняли такое решение в связи с тем, что, по их мнению, этот вопрос требует серьезного изучения и проработки. Общественники заявляют, что для этого они готовы организовать и провести общественные слушания на тему введения "комендантского часа", а также привлечь специалистов к изучению вопроса об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах.

Прежде чем пойти на такой серьезный шаг, необходимо, на наш взгляд, не только собрать соответствующие материалы и мнения с властных структур, но и провести экспертизу общественности и журналистского сообщества, заявил Петр Ковалев, председатель Общественной палаты.

Вопрос внесен в повестку предстоящей сессии. Аргументы Общественной Палаты будут представлены, решение о том, исключить этот вопрос из повестки или нет, депутаты будут принимать уже завтра, на сессии. Стоит отметить также, что на сайте АКЗС отсутствуют текст данного законопроекта и пояснительная записка к нему.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость