Жизнь

Общественная палата края учредила собственные награды

Общественная палата Алтайского края будет вручать свои собственные награды: почетную грамоту, благодарственное письмо и благодарность. Такое решение приняли члены палаты на заседании 26 августа.

Как пояснили в аппарате ОП АК, Общественная палата будет поощрять за заслуги и достижения, способствующие защите прав и свобод человека и гражданина, укреплению и развитию институтов гражданского общества, благотворительности и волонтёрского движения в Алтайском крае. Награды Общественной палаты смогут получить граждане, организации и общественные объединения.

Ходатайствовать о награждении может сама Общественная палата, общественные организации, коллективы предприятий и учреждений, а также государственные и муниципальные органы власти.

Выдвижение претендентов на присвоение наград, а также присуждение и вручение наград должно носить широкий общественный характер, - отметили в пресс-службе палаты.

Решения о награждении или отклонении предложений о награждении принимаются Общественной палатой – большинством голосов, присутствующих на заседании.

Присуждение и вручение наград решено проводить ежегодно, в августе – сентябре.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость