Жизнь

Очереди, как показатель финансового кризиса

Наталья Лапина, редактор отдела новостей ИД "Алтапресс"
Наталья Лапина, редактор отдела новостей ИД "Алтапресс"
Олег Богданов

Я в общем-то не нытик. Но очереди в последнее время стали просто стихийным бедствием. Достали. Захожу вечером около 20.00 в магазин "Мария-Ра" на Балтийской. Из семи касс работают пять, в каждой – в очереди по 20-25 человек (считала). Сфотографировать не удалось – строгий администратор в красной футболке погрозил пальцем. Вопрос: это показатель финансового кризиса, когда за молоком и хлебом стоишь по 20 минут? 

Напротив - магазин "Холидей". Такая же картина. Можно, конечно, объяснить огромные очереди за продуктами тем, что район быстро разрастается и не справляются уже с потоком людей два продуктовых магазина (хотя на Взлетной еще одна "Мария-Ра", на Попова – "Раздолье", чуть дальше – "Копейка" и "Лента").

Но как объяснить очереди в рабочее время в будние дни в магазинах компьютерной техники? DNS, например. Тьма народа вчера… Люди что-то покупают и стоят в О-ЧЕ-РЕ-ДИ!

В субботу приехала в "Европу" – некуда машину припарковать! Причем, паркуются покупатели "Европы" у рядом стоящих автомобильных салонов вплоть до самой строящейся "Москвы". Я в субботу вечером не смогла найти место для парковки. Очереди. Покупательский ажиотаж.

Мой знакомый в феврале пригнал из ОАЭ Pajero. Восемь месяцев не мог продать. Ну не брали и все тут – мол, высокую цену загнул. Только финансовый кризис шарахнул по стране – машину купили за семизначную сумму моментально.

Разговоры на кухне, "соседка сказала", публикации в СМИ напугали нас темами о кризисе? И мы идем в магазины, лишь бы вложить небольшие свободные деньги в покупки? Но за продуктами-то почему такие очереди?

Кстати, в Интернете есть весьма любопытные размышления и шутки о кризисе.

Пишите мне:
news@altapress.ru
ICQ 126-483-685
Звоните мне:
(3852) 63-46-12
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость