Жизнь

Одни мои знакомые

Не думала я, что доживу до такого позора, но вот – настала как раз та самая минута, когда отчетливо понимаешь: в колонку тебе написать нечего. Мысли об окружающей действительности таковы, что лучше ими не то что не делиться – лучше в них даже и не признаваться. Хороший, профессиональный журналист в такой ситуации берет и пишет: "Один мой знакомый…" или там "Одна моя подруга…". Все люди как люди, у их знакомых происходят в жизни какие-то чудесные вещи: одни выходят замуж в Питер, другие, получив профессию руководителя хора, торгуют канцтоварами, третьи тоже как-то устраиваются.

А вот у меня был знакомый, который боялся, что к нему в квартиру на пятом этаже проникнет бывшая жена и разгромит молотком ценный унитаз итальянского производства. Строго говоря, один раз бывшая жена именно так и поступила, дав на бутылку малярной машине с подъемником.

Если честно, оптимист у меня в знакомых только один, но какой: нашел у мусоропровода стеклышко и долго верил, что это бриллиант. Но потом он растерял свой оптимизм, причем при драматических обстоятельствах: засорил мусоропровод, попытался протолкнуть затор лопатой; лопата выскользнула и застряла на куче мусора где-то меж четвертым и вторым этажами. Долго не мог заснуть один мой знакомый: все ему виделось, как утренний дворник, обнаруживший затор, сунет похмельную голову в жерло мусоропровода, пошурудит палочкой – и вслед за мусором просвистит заточенная не знающая жалости лопата; и скатится дворничья голова в мусороприемник. А чьи там у нас отпечаточки пальцев на черенке? Жизнь полна тревог и огорчений, я же говорю.

А самый любимый мой знакомый – коммунист, но православный, но уважающий фильмы эротического содержания. А еще одна моя дорогая знакомая в 60 лет смело овладела компьютером и теперь пирогов не печет, а пишет на сайт Рускино разоблачающие рецензии на сериалы канала "Россия": "Игорь – полная тряпка! Он не должен позволять этой дуре Евгении так с собой обращаться!"

Тут надо бы закончить вопросом: "А что вы, дорогие читатели, можете сказать о своих знакомых?", но я боюсь, что ваши знакомые сплошь нормальные и я получу дикую психологическую травму. До свидания.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость