Жизнь

Охота на "Маугли". Федеральные телеканалы наперегонки пытаются заполучить "дикого мальчика" с Алтая

По данным горно-алтайского журналиста Сергея Михалова, в настоящее время в Алтайском крае разворачиваются драматические события вокруг так называемого белокурихинского "Маугли" - сына отшельников Александра Наумкина и Елены Корневой Оджана.

Оджан Наумкин.
Оджан Наумкин.
Анна Зайкова

Сергей Михайлов,
учредитель группы изданий "Листок":

Представители двух федеральных каналов - "Первого" и НТВ наперегонки пытаются заполучить и вывезти в Москву 20-летнего "дикого" молодого человека по имени Оджан, о существовании которого стало широко известно 11 сентября. При этом, если господин Малахов с "Первого канала", по словам источника, сейчас находится в Барнауле и пытается организовать перевозку юноши туда, то сотрудники НТВ действовали жёстче и проще - они перевезли юношу и его отца в Горно-Алтайск и попытались отправить его в Москву из Горно-Алтайского аэропорта. Отца при этом напоили (что, вроде бы, привело к тому, что ему стало плохо).

Способ, которым заинтересованные лица пытались решить вопрос о перелёте не имеющего документов 20-летнего парня был вполне банален: 150 тысяч рублей "на лапу". Но, как сообщает источник, сотрудники Горно-Алтайского аэропорта от такого щедрого предложения отказались. В настоящее время, по данным источника, парня везут в Барнаул. Видимо, надеются, что в тамошнем аэропорту найдутся более сговорчивые люди.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость