Жизнь

Около 70% японцев считают, что премьер-министр страны должен уйти из-за кризиса на "Фукусиме-1"

Около 70% японцев считают, что премьер-министр страны Наото Кан должен подать в отставку, так как проявил себя недостаточно решительно в процессе ликвидации последствий разрушительного землетрясения и аварии на АЭС "Фукусима-1". Об этом пишет ежедневное издание Nikkei.

70% респондентов считают, что в целом национальное правительство действовало не вполне профессионально и меры, предпринятые для разрешения кризисной ситуации в стране, не соответствовали ожиданиям.

При этом 38% опрошенных согласны на повышение налогов ради восстановления экономики. Около 31% респондентов считают, что помимо увеличения налоговой нагрузки на население необходим также выпуск долговых обязательств.

Аналогичный опрос, проведенный изданием "The Mainichi Daily News" показал, что более высокий налог готовы платить 58% японцев.

Кроме того, порядка 60% респондентов, опрошенных как Nikkei, так и Mainichi, считают необходимым объединение правящей Демократической партии Наото Кана с лидером оппозиции – Либерально-демократической партией. Данное предложение ранее высказывал сам премьер-министр, однако либерал-демократы его отклонили. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость