Жизнь

Он получил эту роль

...Я уснуть не могла, придумывала, как надо было его срезать, – к сожалению, пафосно выходило и глупо. Ну, вроде: "А как вас зовут, извините?" – "Меня зовут Юрий Шевчук, я великий русский поэт, автор песни „Путин едет по стране, мы по-прежнему в гов…е“, а вот вас, Ваше Превосходительство, не признаю".

Хотя – чего оскорбляться? Понятно же, что Шевчук в этой ситуации* был как Шевчук, человек с честным сердцем; а вот премьер вел себя, мягко говоря, по-жлобски.

А Шевчук, кстати, единственный в нашей стране музыкант, который легко собирает полный "Олимпийский", потом спокойно останавливает концерт и десять минут ругает антинародный режим во все корки. "Мы видели их обоих на стадионах, и это даже не конкурс – настоящий царь, разумеется, Шевчук" – написал у себя в блоге музыкант Захар Май. – А если армию спросить, то вообще – вы подумайте".

И мне еще очень нравится, какие в Интернете карикатуры по этому поводу появились: "А как вас зовут, извините?" – спрашивает Ленин у Горького, Николай у Пушкина, народ у Иисуса – и так далее.

Но дело вообще не в этом. Дело в том, что зря Юра стал с ним разговаривать. Зачем? Чтобы рассказать Доброму Царю всю правду, раскрыть ему глаза на беззакония? Или, наоборот, бросить в лицо Злому Царю все, что о нем думаешь: "Ах, граф Дракула, кровь пить нехорошо"? В любом случае получается, что ты веришь: батюшка может внезапно просветлиться и все изменить.

Батюшка вроде и просветлился: "31 мая будет Марш несогласных в Питере. Он будет разгоняться?" – "Что же здесь плохого? Спасибо надо сказать". 

А вчера несогласных опять повязали.

Такие дела.

* 29 мая Путин встретился с участниками и организаторами благотворительного литературно-музыкального вечера "Маленький принц". Встреча переросла в острый спор премьера с рок-музыкантом Юрием Шевчуком.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость