Жизнь

Онищенко обещает судить людей, распространяющих слухи о приближении конца света

Главный государственный санитарный врач в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что слухи о конце света, который может наступить 21 декабря, плохо сказываются на здоровье россиян.

Геннадий Онищенко,
главный государственный санитарный врач РФ:

Никаких объективных оснований для таких утверждений (о конце света) нет. А раз их нет, тогда задаем вопрос: для чего это делается? Для того, чтобы возбудить общественное мнение, добавить несколько бочек дегтя, подлить в и без того перегретую отрицательной информацией ситуацию. Это ведь прямое влияние на здоровье людей. Когда вас угнетают и говорят, что меньше чем через месяц все закончится, есть много людей, которые в это верят.

Придет время, мы этих людей, которые распускают эти слухи, будем судить.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин на слова главы Роспотребнадзора отреагировал с юмором. "А конец света повредит здоровье людей окончательно", - написал Рогозин в "Фейсбуке" и добавил смайлик.

Ранее Онищенко также говорил, что нет никаких доказательств того, что апокалипсис, действительно, случится 21 декабря. В связи с этим, по его мнению, на следующий день можно будет уличить сплетников в необоснованном нагнетании страстей, и, возможно, выставить им экономические претензии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость