Жизнь

Опрос. А у вас есть любимое место в Барнауле?

Жители Барнаула рассказали о том, какое место в городе является для них особенным.

Площадь Октября, г.Барнаул.
Площадь Октября, г.Барнаул.
Михаил Хаустов

Сергей Боженко,
почетный архитектор РФ:

Раньше мне нравилось бывать на пл. Советов, любоваться  полноценным градостроительным ансамблем. Однако с тех пор, как вокруг колыванской вазы – нулевого километра – самоуправно расплодились крупногабаритные билборды, пл. Советов перестала быть эстетически полноценной. То же самое произошло с пространством ул. Ползунова в сердце Старого города. Двухэтажные рекламоносители разрушили очарование исторического центра. Трудно будет в таких условиях развивать барнаульский туристический кластер. Душой же я отдыхаю в правобережной пойме Оби, наедине с этюдником.

Александр Зеленецкий,
президент Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания "Белые медведи":

В Барнауле я люблю речной вокзал и Пионерское озеро. Это те места, где постоянно собираются "моржи". В среднем наши сборы проходят раз в месяц, зимой чаще. Кстати, в следующий раз наши соревнования пройдут 19 мая на Гребном канале. Помимо этого, Пионерское озеро — красивейшее место. Жаль, что большинство территорий вокруг перешли в частную собственность.

Светлана Матренина,
руководитель студии танца "Матрешки":

Мне очень нравится речной вокзал, точнее, вид на город с нового моста через Обь. Когда въезжаешь по нему в Барнаул, взгляду открывается чудесный пейзаж: новые красивые здания, буквы "Барнаул", речной вокзал, а внизу течет река. Именно такой вид должен встречать жителей и гостей города, в не такой, который открывается при въезде со старого моста.

Константин Смазнев,
главный  врач негосударственного поликлинического центра травматологии и ортопедии:

Мне всегда приятно бывать в районе политехнического университета, а именно сквера перед ним. Я родился недалеко от этого места, сейчас здесь живу. Яркие детские воспоминания связаны с ним. Здесь мы проводили много времени с друзьями, например любили кататься на велосипедах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость