Жизнь

Опрос. А вы не устаете от длинных выходных?

Долгожданные новогодние каникулы из года в год становятся предметом для дискуссии: нужны ли такие длинные выходные россиянам или стоит ограничиться парой-тройкой нерабочих дней, чтобы увеличить их количество в мае. У противников долгих январских выходных есть весомые причины ратовать за их сокращение: страна в эти дни спивается, ведь заняться зимой особенно нечем в отличие от майской поры, когда у многих россиян начинается "посевная". А для пожарных, медиков, полицейских, продавцов, банковских служащих, работников кинотеатров и многих других наших соотечественников новогодних каникул, по сути, вообще не существует. "Маркер" решил узнать у жителей края, нужны ли им длинные январские выходные.

Олег Богданов

Евгений Гриднев,
помощник прокурора Железнодорожного района:

Меня длинные выходные утомлять не могут, потому что их у меня просто нет: отдых постоянно прерывается дежурствами. Я в это время не имею возможности куда-то уехать даже на короткий срок, что меня, конечно, немного огорчает. Так что я могу только мечтать о долгих зимних выходных.

Ангелина Кардакова,
студентка филологического факультета АлтГУ:

Я считаю, новогодние каникулы нужно укоротить, а майские удлинять не надо. У нас в стране и так слишком много праздников - кажется, больше всех в мире. Длинные выходные плохо влияют на работоспособность населения.

Юлия Кузьменко,
мастер ногтевого сервиса:

Я думаю, что десять дней отдыха - в самый раз. Получается эдакий мини-отпуск перед началом рабочего года. Люди уже привыкли к этой традиции, и вряд ли положительно воспримут ее отмену. Просто многим нашим соотечественникам стоит обратить внимание на активные виды отдыха, быть больше на улице. А если все время только валяться и объедаться, то, конечно, организм устанет.

Николай Дудин,
пенсионер:

Для меня вопрос о новогодних каникулах уже не совсем актуален, а вот для моих детей и внуков — очень даже. И раз уж есть у нас такая традиция, то пусть она остается. Зачем лишать людей возможности отдохнуть? Мы и так обречены всю жизнь работать. А устают от отдыха только те, кто правильно отдыхать не умеет. Никто ведь насильно не приковывает человека к дивану и тарелке с пельменями.

Евгений Попов,
электромонтер ЗАО "Запсибэнергомонтаж":

Я в этом году отдыхаю не до 9-го, а до 6-го января. Так что, уверен, устать от отдыха не успею. Да и валяться на диване у меня вряд ли получится: все свободное время я постараюсь уделить семье. Я думаю, люди уже настолько привыкли к длинным выходным, что сокращать их несколько кощунственно. И кто даст гарантию, что, увеличив число выходных в мае, мы не получим в результате еще больше пьяных на улицах, чем зимой?

Светлана Агаркова,
магистрант биологического факультета АлтГУ:

Меня отдых вообще не утомляет, как ни странно. Новый Год я люблю, поэтому чем больше выходных, тем лучше. А май меня не особо волнует.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость