Жизнь

Опрос. А вы разрешили бы двоеженство?

Две жительницы США обнаружили, что замужем за одним и тем же мужчиной. Неожиданная находка стала возможной благодаря социальным сетям. Просмотрев профиль потенциальной знакомой, американка обнаружила там свадебные фотографии со своим собственным мужем. Шокированная дама сразу же позвонила свекрови и сообщила властям. Оказалось, что тюремный офицер Алан Фальк в 2001 году женился в первый раз. Через восемь лет он уехал из города, сменил имя, став Аланом О’Нилом, и снова женился. Развод с первой женой почему-то не оформил. Теперь двоеженцу грозит суд. Если дважды мужа признают виновным, он может получить до года тюрьмы.

– А вы разрешили бы двоеженство?

Георгий Гончаренко,
генеральный директор:

Я не разрешил бы! В нашей стране – на большей ее части – традиционно в брак вступают один мужчина и одна женщина. Нет никаких двое- и троеженств. Поэтому разрешение двоеженства доставит много социальных проблем. Гораздо проще оставить все как есть. Кроме того, сейчас женщина и мужчина равны в своих правах. Если мы разрешим многоженство, женщины тут же захотят иметь несколько мужей. И получится только какая-то вакханалия и упадок морали. Так что я категорически против.

Денис Климонтов,
дизайнер:

Теоретически я бы разрешил, но вот культура, в которой я вырос, к двоеженству относится плохо. Люди же бывают разные, ситуации бывают разные. И оттого, что какие-то межличностные отношения запрещаются законами, только нарастают волнения в обществе. А вот пропаганда – совершено другое явление. Мне кажется, никакое девиантное поведение не должно рекламироваться. Да и общепринятое тоже. Это как с религией, каждый верит во что хочет, но навязывать и запрещать никто не должен. Так что для кого-то двоеженство может оказаться самым подходящим вариантом.

Ольга Старцова,
бухгалтер:

Я отношусь к этому отрицательно. Сейчас, конечно, мужчин мало, но делить любимого с кем-то точно не смогу. Сам институт брака подразумевает под собой союз двух людей. Полигамия разрушает веру в важные человеческие качества: любовь, преданность, верность. Демографическая ситуация при двоеженстве не изменится в лучшую сторону, а вот женская психика при этом пострадает. В некотором смысле двоеженство хуже измены, ведь измена зачастую – кратковременная связь, а при двоеженстве отношения с "другой женой" становятся официальными и публичными.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость