Жизнь

Опрос. Чья история любви вас вдохновляет?

В промозглую февральскую погоду порой может порадовать только одно: праздник. И так кстати в последнем зимнем месяце весь мир празднует День Святого Валентина. Можно как угодно относиться к этому празднику, и даже игнорировать его, но одного у него не отнять: он воспевает отношения между мужчиной и женщиной. Почти у каждого человека есть пример отношений, которому хотелось бы подражать. "Маркер-Экспресс" решил узнать, чья история любви вдохновляет жителей края.

Пара. Отношения.
Пара. Отношения.
открытые источники (CC0)

Анастасия Телькова,
специалист по продвижению:

Кларка Гейбла и Кэрол Ломбард, его жены. Он ее любил просто безумно. Они оба были актерами. Когда началась война, она захотела, чтобы они вместе записались добровольцами на фронт, но у него после "Унесенных ветром" был жесткий контракт. Кэрол участвовала в сборе средств на военные нужды, для чего ей приходилось летать на самолетах. В одном из таких полетов она погибла — авиалайнер разбился. Он сильно сдал после этого: пил, жил на их ферме один, а потом взял и записался на фронт. Был летчиком крутым. Так их ферму потом не продал, и даже со следующей женой развелся потому, что она хотела это сделать. А вдохновляет она меня потому, что показывает: настоящую любовь можно ждать всю жизнь, можно с ее помощью преодолеть кучу трудностей (у них, кстати, детей не было, а они очень хотели), потерять ее и все равно не жалеть ни минуты о том, что она в твоей жизни была.

Олег Курочкин,
водитель:

Меня вдохновляет моя история любви. В наших отношениях с женой чего только не было, чистая Санта-Барбара. Я увел ее у другого. Однажды чуть не расстались, а окружающие в нас не верили. Но до сих пор мы вместе несмотря ни на что, и наша семья - это самое дорогое, что у меня есть.

Марина Павлова,
сотрудник полиции:

Моих родителей, разумеется. Они влюбились друг в друга еще в первом классе. Правда, тогда они этого не понимали, и, как им казалось, просто не переваривали друг друга. Папа дергал маму за косы, толкал в лужи, подкидывал насекомых в пенал. А мама ревела, но не ябедничала. Мстила, как могла: дразнила, обливала компотом в столовой. А после того, как прошел переходный возраст, между ними завязалась дружба, которая переросла в настоящую любовь. Мама с папой поженились, как только им стукнуло по 18 лет, и до сих пор живут душа в душу. Нас с братом они вырастили в любви и согласии. То, как живут мои родители, является для меня неподражаемым идеалом семейной жизни.

Алена Власова,
парикмахер:

Любовь Владимира Маяковского к Лиле Брик. Понимаю, что история достаточно своеобразная, но меня здесь вдохновляет то, насколько сильными могут быть чувства, и какой невероятной властью над мужчиной может обладать женщина. Многие люди о таком могут только мечтать.

Михаил Егоров,
предприниматель:

Самая крутая история любви у моих котов. Обоих я подобрал на улице в разное время. Сейчас они оба старые, и друг за друга стоят горой. Стоит кому-то обидеть кошку — кот тут же прибежит и вцепится так, что мало не покажется. И наоборот.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость