Жизнь

Опрос. Какие безумства вы совершали ради любви?

Самые безумные поступки, как известно, совершаются во имя любви. Это чувство, как никакое другое, способно заставить человека отбросить все рациональные соображения и расчеты, и быть готовым к самопожертвованию. Из-за нее люди идут на кровопролитные войны, становятся преступниками, покоряют самые высокие вершины, возводят прекрасные замки и мавзолеи, отказываются от всех благ и живут в изгнании. История знает тысячи примеров великих подвигов, совершенных под властью этого огромного и неизведанного чувства, повелевающего поступками и мыслями. В преддверии Дня святого Валентина, праздника всех влюбленных, "Маркер" решил выяснить у жителей края, на какие неординарные поступки они шли ради своих любимых.

Анастасия Прусакова,
копирайтер:

Я, вместо того, чтобы уехать из Алтайского края за более высоким заработком и уровнем жизни, осталась ради любимого человека, хотя все родственники уговаривали меня  поступить иначе. Знаю, что мой поступок считают глупым, но мне все равно.

Евгений Попов,
электромонтер:

Я ради любимой однажды искал по всему Барнаулу синюю розу. Тогда была популярна песня об этих цветах, причем именно о синих. Кое-как нашел — правда, не настоящую, а выкрашенную. Но смотрелась она очень естественно. Девушка этот цветок потом засушила и долго хранила.

Елена Корягина,
заведующая методическим кабинетом комитета по образованию администрации Кытмановского района:

Я живу со своим мужем больше 20 лет - это ли не подвиг во имя любви?

Александр Коновалов,
студент АлтГТУ:

Я как-то зимой в футболке и спортивных штанах помчался в вокзал за лекарством для любимой — у нее была высокая температура. До отправления поезда оставалось пять минут. Я не уложился в это время и отстал. Хорошо, что деньги с собой были — на такси догнал. И таблетки благополучно доставил.

Екатерина Божкова,
секретарь краевого реабилитационного центра "Журавлики":

Мы с моим молодым человеком в этом году искупались в проруби. Он ужасно не хотел этого делать, но я его долго уговаривала, и он согласился ради меня. В итоге нам обоим очень понравилось, и никто не заболел.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость