Жизнь

Опрос. Каких сервисов вам не хватает на пляже?

В Одессе на пляже "Золотой берег" открылась библиотека, сообщает информационное агентство "Мост-Одесса". Взять книги из фонда читальни под открытым небом могут бесплатно взять все, кто отдыхает на пляже.

Инициатором проекта стали активисты общественного движения "Вперёд!". По словам авторов задумки, в библиотеке на "Золотом берегу" имеется примерно 400 книг, некоторые из них – на иностранных языках (они рассчитаны на отдыхающих из других стран). При этом книги можно брать не только на время отдыха на пляже, но и забирать с собой домой.

Корреспондент "Маркер-экспресс" провела опрос в Барнауле среди любителей пляжного отдыха и выяснила, чего им не хватает на пляже.

Пляжный сезон.
Пляжный сезон.
Михаил Хаустов

Василий Зимирев,
разнорабочий:

Прежде всего нужен домик для спасателей, как в рекламе жвачки "Орбит", ну и сами спасатели тоже. Правда, выглядеть они должны не как в рекламе, чтоб не провоцировать пьяных на выяснение отношений "кто сильнее". Ещё я мечтаю о том, чтобы на наших пляжах появились небольшие оазисы тропических растений, радующие глаз и дающие возможность укрыться от палящего солнца. А общий вид пляжа отлично дополнил бы небольшой кораблик, будто бы выброшенный на сушу во время шторма и наполовину занесённый песком.

Евгения Рубина,
продавец:

Мне бы хотелось, чтобы на пляжах чаще проводили спортивные мероприятия. Чтобы там были сетки для игры в волейбол и теннис.

Мария Грядунова,
менеджер рекламной компании "Атташе":

Я хочу, чтобы на барнаульских пляжах стало больше развлекательных программ. Было бы прекрасно, если бы вечеринки на свежем воздухе проходили не только в вечернее время, но и днём. Обязательно нужен какой-нибудь развлекательный центр для детей, и побольше конкурсов с достойными подарками!

Александр Беляев,
IT-специалист компании "Контур-Экстерн":

Мне нравится идея с библиотеками на пляже. Приятно поваляться на солнышке с интересной книгой. Думаю, было бы правильно разделить наши пляжи на несколько зон отдыха: для детей, взрослых, предпочитающих активный отдых и взрослых, которым больше нравится пассивный. Тогда никто никому не будет мешать! ещё хочу, чтобы на пляжах разносили напитки симпатичные девушки в бикини.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость