Жизнь

Опять 25 или магия цвета

Юбилеи – это не только повод встретить друзей, получить массу положительных эмоций, кучу комплиментов и подарков, но и подвести своеобразный итог! В моем случае это некое резюме моей писательской деятельности. Сегодняшняя колонка 25. Поэтому принимаю гостей с подарками, комплиментами, советами, пожеланиями и с критикой! А куда же дальше двигаться без эликсира движения к совершенству, то есть без вашей беспощадной и бескорыстной критики в адрес моих заметок. А где собственно 25 колонка? Так вот и она.

Я не блондинка. Но какое-то время находилась в их рядах. И у меня возник вопрос: почему блондинка-женщина - это красиво, но всегда предмет анекдотов и баек, а блондин-мужчина - это естественно и не обсуждается! В чем собственно разница? Ответ очевиден: не в цвете волос конечно! Просто мужчины нашли замечательный способ, чтобы отвлечь внимание от себя любимых. Я же присоединяюсь к тем, кто считает, что блондинка - состояние души. Хотя иногда сгодится и как алиби. А блондинки и блондины, оказывается, разными бывают: льняные, платиновые, золотистые, кукурузные (пергидрольные), пепельные, пшеничные и русые.

По статистике, половина блондинок - самые сексуальные по версии FHM. В рейтинге Maxim статистика почти такая же. Вообще стереотипы - это, на мой взгляд, глупо и не модно. А навешивание ярлыков на людей вообще занятие неблагородное и неблагодарное.

Немного о грустном :-( Поговаривают, что любимые многими мужчинами белокурые красавицы... вымирают. За последние десятилетия число блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14 процентов от общего числа жителей планеты. Явление это вызвано несколькими причинами.

Первая "биологическая" - очень разборчивый генетический код предопределяет, что у женщины-блондинки и мужчины-брюнета всегда рождается темноволосый ребенок.

Вторая "социальная" - бродят люди по планете, заключают межнациональные и межрасовые браки. А дети получают в наследство смешанный колоритный генетический код. Общеизвестно и то, что очень быстро увеличивается количество жителей в Китае, Индии, в других странах Азии, где доминирует темный цвет волос.

Европейцы же - немцы, скандинавы, россияне, носители "белокурого гена" - все чаще ограничиваются одним ребенком в семье!

Думаю уместно добавить и третью – этическую. Существует мнение, будто блондинки тупы и ничего не умеют, а также ряд мифов в отношении блондинок. Хотя последние исследования немецких ученых доказали обратное: блондины имеют равный показатель интеллекта с шатенами - он равен 117 единицам. У брюнетов - 115, у рыжих - 114 единиц.

Миф 1. Как показывает статистика, блондинкам не слишком везет и в семейной жизни. Согласно опросу, проведенному немецким журналом "Лаура" среди мужчин в возрасте 18 - 49 лет, 60 процентов респондентов отдают предпочтение именно блондинкам, но только в качестве любовниц.

Миф 2. Также принято считать, что блондинки более беззащитны, менее приспособлены к жизни, их хочется опекать, оберегать, холить и лелеять. А вот темноволосым дамам отводится роль сильной, уверенной, роковой женщины, которая может помочь, спасти и самостоятельно пробиться в жизни.

Миф 3. Любой парикмахер скажет, что даже на ощупь белокурые волосы мягкие, пушистые, легкие. Черные же - более жесткие, упрямые и непослушные. Психологи, кстати, утверждают, что цвет волос влияет на характер и даже судьбу.

А вы как думаете?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость