Жизнь

Организатор "Евровидения" не решил, что делать с участником из России в 2018 году

После песенного конкурса, который состоится в мае в Киеве, Европейский вещательный союз (ЕВС) примет решение об участии России в "Евровидении" в 2018 году, пишет ТАСС.

Юлия Самойлова.
Юлия Самойлова.
Скриншот видео 1tv.ru

Издание поинтересовалось у комиссии, возможно ли отстранение России от "Евровидения" 2018 года в связи с отказом Первого канала транслировать конкурс 2017 года.

Дэвид Гудман,
представитель ЕВС:

Сейчас внимание ЕВС сфокусировано на конкурсе нынешнего года. Любое решение относительно действий, которые могут или не могут быть предприняты по этой ситуации, будет вынесено после самого события.

Справка

В этом году Россию на "Евровидении" должна была представлять певица Юлия Самойлова. Однако 22 марта стало известно, что Служба безопасности Украины на три года запретила ей въезд в страну за выступление в 2015 году на концерте в Крыму. В ответ первый канал отказался от трансляции "Евровидения-2017". Это может повлечь за собой дисквалификацию России на будущий год, сообщали СМИ.

В начале апреля на сайте Евровидения появилась информация, что российская певица Юлия Самойлова заявлена на выступление во втором полуфинале под номером "3". Организаторы конкурса считали, что наша певица все-таки должна выступить в Киеве, однако позже сообщили, что им не удалось договориться со всеми заинтересованными сторонами. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость