Жизнь

Отдыхаем 10 дней в Барнауле

Долгие январские выходные – прекрасный повод для того, чтобы провести время с детьми. Семейный отдых в эти дни может стать как никогда разнообразным. Журнал "Культпоход" предлагает свой календарь совместных мероприятий для родителей и их чад. Также на нашем сайте вы сможете найти более полнуюинформацию о детских праздниках, о культурных мероприятиях, ио том как можно провести новогодние выходные на свежем воздухе.

Эх, гуляй, Россия!
Эх, гуляй, Россия!
Михаил Хаустов

1 января, четверг

Взрослые приходят в себя после встречи наступившего 2009 года, а дети тем временем разбирают полученные подарки.

2 января, пятница

Самый подходящий день для того, чтобы заново погрузиться в волшебную атмосферу праздника! Тем более, в театре кукол "Сказка" дают красочный спектакль-концерт "Новогодний калейдоскоп".  Это – путешествие по странам мира и обычаям, которыми сопровождается в них встреча Нового года. Кроме того, всех детей ждет традиционный праздник у нарядной елки. Родители могут составить детям компанию, а могут скоротать время, перекусив в одном из близлежащих заведений – кафе "Регата", пивном ресторане "Бладбахер" или кафе-баре "Сова".

3 января, суббота

Первый субботний день года можно активно и с удовольствием провести на лыжной базе. К этому моменту все они будут готовы принимать посетителей и давать им снаряжение в аренду. А если детям не слишком хочется становится на лыжи, то для них можно взять напрокат санки или салазки – такую услугу предлагают практически все базы.

4 января, воскресенье

Сегодня – семейный урок кулинарной географии. А можно и совместно со спецпроектом altapress.ru готовим с шеф-поворами.. Что приготовим сегодня? Форель по-кипрски, пицца, шашлык, бефстроганов на картофельном дранике, фруктовые роллы и др. Кстати, о пицце. По воскресеньям в ресторане Il Patio работает Школа маленького пиццера – любой ребенок может научиться готовить настоящую итальянскую пиццу по всем правилам. Старший повар ресторана учит маленьких посетителей раскатывать тесто, подбирать и выкладывать ингредиенты. Рецепт может быть классическим – в соответствии с меню – а может быть и немного видоизменен. Сама услуга бесплатна, родителям придется оплатить только стоимость самой пиццы и, естественно, съесть её. А потом можно будет смело брать уроки у собственного ребенка.

5 января, понедельник

Свежий воздух – это, конечно, прекрасно, но сибирская зима не располагает к ежедневным спортивным развлечениям на улице. Самый активный вариант отдыха  в помещении – это посещение бассейна. Плавание не только укрепляет здоровья, но и доставляет море удовольствия. Час в бассейне "Обь" в будние дни стоит 150 рублей, в "Амфибии" - 110 рублей до 16:00 и 120 рублей после 16:00.

6 января, вторник

Совершаем семейный экскурс в историю средневековой Англии в арбалетно-лучном клубе "Шэрвудский лес". В клубе есть специальные детские и юниорские дорожки. Аренда: 150 и 250 рублей в час, для взрослых - 300 рублей в час в будние дни и 400 рублей в выходные. Кроме того, в клубе можно пострелять из пневматического оружия (3 рубля - выстрел) и пометать ножи (200 рублей в час).

7 января, среда

День большого рождественского Катания на коньках. Встать на лед всей семьей можно как на пригородных лыжных базах и в ледовых коробках во дворах, так и на одном из городских катков.

8 января, четверг

Праздники не заканчиваются Рождеством. И сегодня – лучшее время еще раз это подтвердить, вернув себе новогоднее настроение в салоне "Турина гора". Там проходит выставка "Сказки синей метели". Кроме того, после Рождества в "Туриной горе" будут проходить мастер-классы. Научиться создавать свои мини-шедевры для украшения сможет каждый желающий – а уж дети вряд ли откажутся от возможности узнать, как именно делаются куклы и елочные игрушки.

9 января, пятница

В эту пятницу играют все. И, желательно, не в прятки или жмурки, а в боулинг. Тем более, что даже детей детсадовского возраста можно взять с собой в "Зенит" - единственный в Барнауле боулинг-центр, где есть специальные детские дорожки. Одна игра для детей в "Зените" стоит 50 рублей. Взрослым за час игры придется заплатить 450 рублей, если визит в боулинг-центр запланирован на дневное время. Вечером, после 18:00, играть дороже – 650 рублей за час.

10 января, суббота

Последний день самых длинных выходных года стоит провести так, чтобы он запомнился надолго! К примеру, приобщить всю семью (а можно заодно и близких друзей) к экстремальным поездкам по заснеженному лесу. На территории загородного клуба "Форсаж" работает единственная в Барнауле круглогодичная трасса для квадрациклов и пункт их проката. Стоит получасовая прогулка по бездорожью 450 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость