Жизнь

Отличники физмата педакадемии помогали охранять общественный порядок в день рождения Барнаула

Общественный порядок в Барнауле в День города обеспечивали более тысячи полицейских. Им на помощь пришли добровольцы из числа дружинников и ветеранов боевых действий.

36 человек - оперативная группа Добровольной народной дружины, созданная при краевой ветеранской организации на базе Алтайского линейного управления МВД, заступила на охрану порядка уже вечером в пятницу, 30 августа. В опергруппу вошли отличники физико-математического факультета Алтайской педакадемии.

Виктория Филипенко,
пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России:

Дружинники и ветераны боевых действий, предварительно разбившись на "тройки" вышли на указанные маршруты движения. Смена происходила каждые два часа. В созданном штабе Дома интернационального движения Алтайской краевой организации был организован отдых и горячее питание участников. Зона ответственности за которую по охране общественного порядка взялись ветераны и дружинники пролегала через площадь Ветеранов , площадь Советов, площадь им. Сахарова от пр. Комсомольского по ул. Молодёжная, до пр. Социалистический по нему до ул. Димитрова и обратно. Перед группой была поставлена задача сохранить все находящиеся материальные ценности, которые выставлялись при подготовке празднования города Барнаула и недопущению их хищения. Погодные условия, а это сильный штормовой ветер и дождь никак отрицательно не повлияли на выполнение взятых обязательств. Далее служба проходила и на самих торжественных мероприятиях.

Кроме того, ветераны в День города бесплатно кормили горожан: с четырех часов утра на пересечении проспекта Социалистический и улицы Молодёжной была развернута полевая кухня.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость