Жизнь

Оцени участниц конкурса "Дама с собачкой"

В субботу, 14 мая, в "Chaplin club" пройдёт конкурс красоты "Дама с собачкой". В конце прошлой недели состоялась первое знакомство четвероногих участников шоу друг с другом.

Кто сделал лужу?

Едва появившись в фойе первого этажа киноразвлекательного комплекса "Мир", озорной тойтерьер Цезарь тут же обозначил, "кто в доме хозяин", создав очень даже внушительную для его скромных габаритов лужу, чем, кстати, вызвал отнюдь не гнев, а бурю умиления не только у девчонок, но и у суровых охранников заведения.

– Простите, я с работы пришла и сразу его в машину посадила, – начала извиняться хозяйка проказника Татьяна Салий. – Погулять не успели. Теперь так неудобно…

В конкурсе принимают участие четыре тойтерьера, Цезарь среди них единственный представитель сильного пола. Мы почему-то решили, что своим поступком, не принятом в светском обществе, он пытался не только указать свои права на территорию, но и покрасоваться перед дамами-собачками. И ведь не прогадал! Всю репетицию крохотные конкурсантки постоянно крутились вокруг него.

Пёс вместо бриллиантов

В перерыве между выходами Елена Лапина рассказала весьма романтичную историю появления в её доме длинношёрстного тойтерьера Бони.

– Однажды на сайте "Одноклассники" мне пришло сообщение от незнакомого мужчины из Новосибирска, который писал, что хочет сделать мне подарок. Я в шутку ответила, что хочу собаку. А он подарил! Купил, привёз в Барнаул, отдал и уехал. Больше я его не видела.

Услышав эту историю, подруги смотрели на Лену с недоумением. Ну что за глупость? Надо было золото и бриллианты просить, а она – собаку!

– А зачем? Боня у меня гораздо лучше, правда? – обращается хозяйка к Боне и нежно теребит её за ушком.

Маленькая задира

Кристина Прохорова сначала хотела участвовать в конкурсе сразу с двумя собаками: карликовым пекинесом Марго и её суженым по кличке Босс. Но позже от этой затеи отказалась, и на подиум выходит только Марго.

– Она очень суетная. Любимое дело – задирать соседских овчарок, которые сидят в вольере. Ей не страшно, ведь в случае чего за неё заступится третья наша собака, кавказская овчарка. Вот Марго за неё встаёт и начинает дразнить, – рассказывает Кристина.

По активности с Марго может соперничать только уже упомянутый Цезарь. По словам хозяйки кобелька Татьяны, он без ума от мячей. С удовольствием гоняет их с дворовыми мальчишками на футбольной площадке.

– Но самое страшное, когда одновременно с ребятами рядом в волейбол играют девчонки, – говорит Таня. – Он умудряется и там и там поучаствовать. В итоге бедняга после прогулки такой умотанный, что разбудить его просто невозможно.

Запах мандаринов

В день конкурса полгода отметит участница Бусинка. По словам Алины Роговой, хозяйки тойтерьера, у малышки очень долго не вставали уши. Что бы девушка ни делала, всё было безрезультатно. Но однажды барышня уронила мандарин, и собака бросилась к лакомству.

– В этот момент ушки встали и с тех пор не падают, – рассказывает Алина. – Любит она фрукты. А ещё обожает смотреть на себя в зеркало и мерить новую одежду. В общем, вся в хозяйку!

Блудный пудель

Золотистый ретривер Афина чётко понимала, как себя вести, когда на неё направлял объектив наш фотограф. Красавица замирала и начинала позировать.

– Да, она очень любит фотографироваться, – объясняет поведение своей собаки Ксения Шестун. – Только приметила вспышку – всё, её не сдвинуть. Такая же реакция, когда кто-нибудь говорит: "Внимание! Раз, два, три!"

Самый старший во всей этой компании – белый пудель Ричард. Ему 15 лет, и он более чем уверенно чувствовал себя на прогоне. Ричард вальяжно прогуливался, с безразличием смотрел на конкурентов, а ближе к концу репетиции просто уснул.

– Устал, – сказала хозяйка кудрявого Валерия Кучер. – Раньше был энергичнее. Например, как-то 31 декабря он сбежал. Нашёлся через четыре дня на центральной ёлке. Наверняка блудил.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость