Жизнь

Пентагон опубликовал видео перехвата НЛО истребителем

Минобороны США опубликовало кадры встречи с неопознанным летающим объектом, снятые в 2014 г. одним из пары американских истребителей F/A-18 с авианосца USS Nimitz во время миссии над Тихим океаном, пишет The Independent.

НЛО
НЛО
СС0

На видео показана операция, которую в 2014 году осуществили два истребителя F/A-18 Super Hornets у берегов Сан-Диего. В ролике заметен неизвестный вращающийся объект, парящий на высоте 24 километра над землей, сказано в статье.

Один из пилотов, командир Дэвид Фрэвор, был поражен скоростью, которую удалось развить неизвестному воздушному судну —он летел против ветра, достигающего на этой высоте скорости 120 миль в час (это исключает его естественное происхождение). "Ты только посмотри на него — он повернулся!" — слышно на записи слова пилота. "Там их целый флот", — говорит другой пилот.

"Эксперты говорят, что обычно встречи с НЛО объясняются земными причинами, и предупреждают, что отсутствие объяснений не является доказательством внеземной жизни", — пишет The Independent.

В Пентагоне с 2007 по 2012 г. была программа по изучению "перспективных воздушных угроз" (фактически НЛО) с бюджетом в $22 млн в год. Но её закрыли из-за отсутствия внятных результатов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость