Жизнь

Переписчиков будут охранять милиционеры

По распоряжению начальника ГУВД по Алтайскому краю создана рабочая группа из сотрудников, которая занимается координацией деятельности подразделений ГУВД по предстоящей переписи населения. Совместно с Алтайкрайстатом определен круг лиц с антисоциальным общественным поведением.

Как сообщил Дмитрий Рыбка, заместитель начальника управления обеспечения общественного порядка ГУВД на пресс-конференции 22 июля, при выходе на адреса, где проживают лица с антисоциальным поведением, переписчиков будут сопровождать сотрудники милиции.

Дмитрий Рыбка,
заместитель начальника управления обеспечения общественного порядка ГУВД:

Милиционеры привлечены только для безопасности переписных сотрудников.

Чтобы исключить случаи с лже-переписчиками, жители должны знать, как выглядит настоящий переписчик. У него должен быть специальный портфель с символикой переписи, удостоверение переписчика и паспорт.

Кроме этого в период подготовки к переписи населения сотрудники органов внутренних дел и МЧС проверят помещения на соответствия требованиям пожарной безопасности. Также сотрудниками правоохранительных органов будет осуществляться круглосуточная охрана помещений, где находится вся документация.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость