Жизнь

Первые космические туристы прилетят на Марс на Boeing

Глава корпорации Boeing Деннис Муиленберг убежден в том, что первый человек, который отправится к Марсу, полетит туда на ракете, созданной его компанией. Таким образом президент Boeing заявил о намерении опередить на этом поприще компанию Илона Маска SpaceX. Об этом Муиленберг заявил 4 октября на конференции в Чикаго.

Голая женщина на Марсе.
Голая женщина на Марсе.
UFO Sightings Daily

Муиленберг отметил, что, как и SpaceX, Boeing ориентирована на коммерциализацию космических перелетов, и предположил, что космический туризм станет крайне востребованной услугой в ближайшие пару десятков лет.

Говоря о перспективах такого туризма, Муиленберг предположил, что через какое-то время на низкой околоземной орбите рядом с Международной космической станцией (МКС) могут даже появиться "гостиницы" для космических туристов, пишут "Известия".

Ранее владелец компании SpaceX Илон Маск, ведущей разработку ракеты Flying Dragon 2, заявил, что намерен в 2018 году отправить ее на Марс. По его словам, первый человек полетит туда уже в 2024 году, а высадится в 2025-м. 

Также Маск заявлял, что SpaceX совершит пилотируемый полет на Марс в 2020–2025 годах. Грузовой корабль Dragon в настоящее время осуществляет полеты к МКС. SpaceX по контракту с НАСА также разрабатывает пилотируемый корабль на базе грузовой капсулы Dragon, первый испытательный полет пилотируемого Dragon намечен на 2017 год.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость