Жизнь

Первый день в спортклубе: не важно, что ты чувствуешь - важно, что ты можешь

Мой первый день в спортивном клубе. С чего он начинался и как все прошло? Если очень коротко и официально - меня продиагностировали и дали рекомендации по занятиям спортом. Далее - эмоции и впечатления.

В кабинет фитнес-диагностики я зашла весёлая. Помните уличные говорящие весы, которые за десять рублей выдают информацию о вашем весе и росте? Вот примерно так я представляла фитнес-диагностику. Была уверена, что делает это автомат. Но меня ждал человек-врач.

От процедуры я ждала чего-то приятного. Втайне надеялась, что хоть что-то во мне достойно комплимента.

На самом деле диагностика меня сначала напрягла, потом увлекла, а потом напугала. Пришлось отвечать на много вопросов о своем здоровье, неспортивном прошлом и вслух говорить о том, что я хочу получить от занятий в спортклубе. Был момент, что мне даже хотелось убежать.

Врач оценил моё физическое состояние на двойку. Хотя, закрывая глаза на некоторые очевидные недостатки своего здоровья, чувствую я себя нормально, но на деле...

Сердечная мышца никуда не годится и ее давно пора тренировать. Гибкости нет ни в ногах, ни в плечах.  Упражнение на координацию смогла выполнить только со второго раза.

Надо было сначала просто постоять на одной ноге с вытянутыми в стороны руками десять секунд. Потом закрыть глаза и простоять еще десять. А потом запрокинуть голову с закрытыми глазами. Попробуйте!

Кроме этого, у меня сколиоз и правое плечо ниже левого на четыре (!!!) сантиметра. Шок... Это просто ужас какой-то! Это все от постоянной сидячей работы за компьютером с мышкой в правой руке.

Только цифры: вес - 56 кг, рост - 171,5 см, талия - 67 см, ягодицы - 94. Поверхность моего тела 1,68 м2. Относительная мышечная масса 39%. Относительная масса жира - 25%.

Я вышла из кабинета врача обиженная на себя, а также горбатая, косоплечая, нескладная, деревянная, сутулая.

В таком состоянии меня передали в руки персонального тренера, который составил, показал и попросил меня проделать под его контролем мою индивидуальную программу тренировок на ближайший месяц.

Мне прописали: разминку на кардиотренажёрах, суставную разминку без оборудования, вертикальную тягу блока, тренажёр для мышц груди, гиперэкстензию, жим ногами лёжа, упражнения для мышц пресса, потом снова кардиотренажёр и заминку на растягивание мышц. Этим надо заниматься хотя бы два раза в неделю.

В двух словах, мне надо больше тренажёров, бассейна, пилатеса, а для красивой осанки и походки посещать групповые занятия по танцам.

В общей сложности в свой первый день в спортклубе я провела больше двух часов. И это я ещё не подходила к тренажёрам по-настоящему!

Первая мысль, которая пришла мне, когда я вышла из спорт-клуба: сейчас приду домой и нажрусь чего-нибудь вкусного, вредного, углеводного и калорийного…  все равно ведь косоплечая и нескладная :-)

Продолжение следует.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость