Жизнь

Песков прокомментировал выбор российского участника "Евровидения-2017"

В Кремле прокомментировали выдвижение на участие в конкурсе "Евровидение" певицы Юлии Самойловой, которая выступала в Крыму в 2015 году, из-за чего ей могут запретить въезд на Украину.

Юлия Самойлова.
Юлия Самойлова.
www.instagram.com/yulia_samoilova_official

"Я бы вовсе не стал употреблять слово "провокация". Это выбор российского телеканала, ничего провокационного мы здесь не видим. В Крыму бывали все. Практически нет людей, которые там не бывали. Это международный конкурс, и страна-организатор конкурса должна следовать тем международным правилам, по которым конкурс проводится", — цитирует телеканал "Дождь" пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

О том, что Россию на "Евровидении-2017" будет представлять вокалистка Юлия Самойлова, стало известно вечером в воскресенье. В Киев Юлия поедет с песней Flame Is Burning. Полуфиналы "Евровидения" пройдут в украинской столице 9 и 11 мая, финал — 13 мая. Главной ареной станет Международный выставочный центр. В "Евровидении-2017" примут участие представители 43 стран.

Между тем глава проекта "Майдан иностранных дел" Андрей Клименко сообщил на своей странице в Facebook, что российская певица "27 июне 2015 года выступала в оккупированной Керчи вместе с Газмановым и Лолитой". После этого стало известно, что Служба безопасности Украины проверит информацию о визите Самойловой в Крым, пишет znak.com.

В российских соцсетях активно обсуждалась инвалидность Юлии Самойловой. Пользователи предполагали, что решение направить в Киев Самойлову — это спланированная акция, направленная на то, чтобы снизить негатив по отношению к России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость