Жизнь

Питерские коммунисты о талисманах Олимпиады: "Деда Мороза убрали из-за зайца, прикормленного Грызловым морковками, отнятыми у колхозников"

В связи с тем, что официальными талисманами Олимпиады в Сочи стали Леопард, Медведь и Зайка, питерские коммунисты сделали заявление, в котором выразили свое негодование и призвали провести выбор символов еще раз.  

Заявление Бюро Центрального Комитета Межрегиональной организации
Коммунисты Петербурга и Ленинградской области:

Над российским общественным мнением совершено очередное насилие. Талисманами Олимпийских игр 2014-го года вместо любимого народом национального героя Деда Мороза назначены прорежимный белый медведь, хищный леопард и их покорная марионетка заяц, известный своей неустойчивой психикой и слабохарактерностью.

Данное решение продавлено с помощью послушной машины для голосования, при полном игнорировании четко выраженной воли трудящихся, однозначно высказавшихся в поддержку Деда Мороза.

Дед Мороз не раз выручал русский народ из беды, дарил подарки детям и взрослым, не пустил в нашу страну Санта-Клауса, обошел с посохом все города и веси, воспитал Снегурочку, шел от победы к победе, и неожиданно принял политическую смерть от вероломного и беспринципного шоумена. Балагур при партии власти контрреволюционер со стажем господин Ургант рассчитывал ввести мировую общественность в заблуждение, но просчитался!

Коммунисты со всей ответственностью заявляют, что оглашенное на церемонии специального шоу "Талисмания" на Первом канале "письмо Деда Мороза" от начала и до конца сфальсифицировано самим Ургантом. Оно написано под диктовку канцелярии партии власти, решившей убрать таким образом с дороги  друга всех спортсменов - Деда Мороза.

Многие видели, как Ургант, постоянно озираясь и прихлебывая, писал это лже-письмо в высоком кабинете. Вдумайтесь, товарищи! Впервые в истории кандидатура разумного существа неутомимого труженика была отодвинута  в сторону ради тотемных животных, хищников, ради зайца, прикормленного грызловым морковками, отнятыми у колхозников. Понятно, что Деда Мороза принесли в жертву, надеясь угодить любимому леопарду Путина. Ургант цинично ссылался на фактор МОК, но никогда наш Дед Мороз не стал бы плясать под дудку Международного Олимпийского комитета, эти росказни Первого канала попросту смехотворны.

Теперь же законную тревогу вызывает судьба Деда Мороза. Ургант пойдет на все, чтобы не дать возможность народному любимцу сказать нам горькую правду.

Коммунисты Петербурга считают процедуру выбора талисманов Зимней Олимпиады 2014 абсолютно нелегитимной. Кроме фальсификации письма исчезнувшего при странных обстоятельствах Деда Мороза, организаторы конкурса также скрыли от общественности тот факт, что КП многократно предлагала образ В.И.Ленина в качестве талисмана Олимпиады. Вместе с тем мы были готовы снять кандидатуру В.И.Ленина в пользу Деда Мороза, но нас подло обманули.

В связи с вышеизложенным, мы требуем:

  1. Провести повторную процедуру определения талисмана зимних Олимпийских игр 2014-го года. Урганта от организации конкурса отстранить и привлечь к ответственности за фальсификацию письма Деда Мороза.
  2. Допустить Деда Мороза до участия в конкурсе, при его обязательном личном присутствии на церемонии. Включить, наконец, в число образов, претендующих на талисман, профиль В.И.Ленина.
  3. Поручить проведение конкурса советскому художнику Чижикову, создавшему в 1980-м году эскиз Олимпийского Мишки, несравнимого с нынешними безыдейными животными и их покровителями.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость