Жизнь

Платон Лебедев подал ходатайство об УДО в районный суд Архангельской области

Ходатайство адвокатов Платона Лебедева об условно-досрочном освобождении направлено в Вельский районный суд Архангельской области, сообщается на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. В настоящее время Лебедев находится в СИЗО города Архангельска, откуда он будет посредством видеосвязи принимать участие в заседании президиума Мосгорсуда, который рассмотрит жалобу на одно из продлений содержания под стражей.

Напомним, Лебедев и Ходорковский были приговорены к 13 годам лишения свободы за хищение нефти в крупных размерах и легализацию денежных средств. С учетом предыдущего приговора, вынесенного в 2005 году, срок их заключения истекает в 2016 году.

Оба осужденных уже имеют право на УДО. Они подали ходатайства в суд, еще находясь в Москве после утверждения приговора, но поскольку затем они были этапированы в колонию, Преображенский суд столицы отказался принимать заявления.

Ходорковский будет отбывать наказание в карельском городе Сегеже. Информация о подаче его адвокатами ходатайства об УДО по месту заключения пока не поступала.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость