Жизнь

По Барнаулу прошли десятки зомби

Минувшее воскресенье, 21 августа, надолго запомнится барнаульцам, которые стали невольными свидетелями необычного флеш-моба. Около 16.00 прямо в центре города группа молодых людей в костюмах убегала и "отстреливалась" из пластиковых пистолетов от огромной толпы зомби.

По сценарию эта группа – те счастливчики, которым удалось избежать укуса зомби и не превратиться самим в нечисть. Нечисть же чуяла запах свежего мяса и, даже получив пулю и упав на асфальт, продолжала тянуть руки к убегающим, ползти и издавать утробный рык.

Мероприятие длилось всего несколько минут. За это время ребята успели пройти мимо Главпочтамта, обогнуть площадь Нулевого километра, сделать круг на площади Советов и, спустившись вниз по проспекту Ленина, затеряться во дворах.

Кстати, Зомби-моб должен был начаться в 13.00. Никто не ожидал, что в назначенное время к секретной точке сбора придёт столько желающих поучаствовать, что девчонки просто не успеют загримировать их к назначенному времени.

В качестве материалов для создания смертельных ран использовалась туалетная бумага, клей ПВА, отвар свеклы. Как пояснили гримёрши, этот оттенок смотрится наиболее реалистично, и никакой кетчуп не сможет повторить такой эффект.

Напомним, что в прошлом году 13 августа по Барнаулу уже ходили зомби.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость