Жизнь

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в Алтайском крае всего одна деревня

Об этом сообщает Алтайкрайстат.

В ходе Всероссийской переписи населения 2010 года, в частности, уточнялось, как размещено население на территории страны и отдельных регионов. Данные о крае вошли в книгу "Численность и размещение населения Алтайского края".

Так, в ходе переписи населения в регионе зафиксировано шесть городских поселений. Самое многочисленное – Тальменский поссовет, где проживают 18 814 жителей, а самое малочисленное – Малиновоозерский поссовет – 3586 жителей.

Стоит отметить, что в Алтайском крае на момент переписи была зафиксирована всего одна деревня – Духовая Каменского района. Раньше деревень как таковых было много, но в процессе административно-территориальных преобразований произошла смена статуса отдельных населенных пунктов.

Также в ходе переписи населения было уточнено, сколько сельских населенных пунктов в крае. Из 697 поселений в 81 проживают пятьсот и менее жителей. Больше всего зафиксировано сельских поселений, насчитывающих от 501 до 1000 человек, – 261. А вот сельских поселений с численностью от 10 001 до 200 00 всего 7, сообщается на сайте администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость