Жизнь

Почетный удмурт Жерар Депардье готов умереть за Россию

Актер Жерар Депардье, получивший российской гражданство, заявил, что никогда не чувствовал себя французом, и признался в готовности отдать жизнь за Россию. Об этом пишет французское издание Voici.

"Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные. Я совсем не хочу сдохнуть, как дурак, во Франции", - признался актер.

Ранее, представляя в Каннах новый фильм "Долина любви", Депардье провел параллель между собой и российским президентом Владимиром Путиным, основываясь на том, что они оба начали свой путь "с самых низов", пишет Полит.Ru.

Справка

Жерар Депардье уехал из Франции в Россию два года назад после скандала с неуплатой налогов.

1 января 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении Жерару Депардье российского гражданства. Российский паспорт именитому французу вручал лично президент Владимир Путин. 11 января 2013 года артисту было присвоено звание "Почетный удмурт", а 25 февраля он стал почетным гражданином Чеченской Республики.

В России Депардье предоставили жилплощадь в нескольких регионах. Глава Чечни Рамзан Кадыров подарил актеру пятикомнатную квартиру на 27-м этаже одного из зданий высотки "Грозный-Сити". Квартира у киноактера есть и в Саранске, где Депардье зарегистрирован.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость